Открытие Олимпиады в Сочи в 2014 году видео полностью первый канал — Церемония открытия Олимпиады 2014 видео полная версия смотреть онлайн — Тату на Олимпиаде 2014 видео

Share

7 февраля на стадионе «Фишт» в Сочи состоялась грандиозная церемония открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014. Как сообщила пресс-служба оргкомитета «Сочи 2014», телеаудитория церемонии открытия Олимпиады в Сочи составила 3 млрд человек.

«Церемония запомнится благодаря своему масштабу, зрелищности, уникальным декорациям и инновационным технологическим решениям. Зрителями церемонии стали 40 тысяч гостей стадиона «Фишт» и 3 млрд телезрителей по всему миру. Всего в реализации церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года было задействовано более 12 тыс. человек», — говорится в пресс-релизе.

«ХХІІ зимние Олимпийские игры объявляю открытыми», — заявил Президент России Владимир Путин со сцены.

После этого огонь зимней Олимпиады зажгли советские спортсмены трехкратные олимпийские чемпионы хоккеист Владислав Третьяк и фигуристка Ирина Роднина.

За 3 с небольшим часа трансляции зрители увидели краткую историю России, от петровских времен до наших дней, которая на самом деле снилась девочке по имени Любовь. Люба представляла собой аллегорию широкой российской души.

По словам генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста, который выступил креативным продюсером и сценаристом церемонии открытия, главная задача — показать Россию всему миру не с помощью известного стереотипа «водка и медведи» — была выполнена, и выполнена отлично.

Заявка Сочи на проведение Игр 2014 года была признана победителем по результатам 119-ой сессии Международного олимпийского комитета 4 июля 2007 года. По традиции на церемонии закрытия Олимпиады-2010 в Ванкувере прошла торжественная передача Олимпийского флага мэру города Сочи Анатолию Пахомову, после чего над стадионом взметнулся флаг России и зрители на трибунах и у экранов телевизоров стали свидетелями презентации Сочи в качестве хозяйки следующей зимней олимпиады. В представлении участвовали модель Наталья Водянова, прима-балерина Ульяна Лопаткина, фигуристы Татьяна Навка и Роман Костомаров, оперная певица Мария Гулегина, симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В финале представления на стадионе появился огромный логотип сочинской Олимпиады.

СКАЧАТЬ видео Церемония открытия Олимпиады в Сочи 2014:

с turbobit.net

с dfiles.ru

на максимально высокой скорости:

с letitbit.net

Share