19 марта Всемирный день сна 2021: поздравления со Всемирным днем сна в картинках, прикольные стихи с Днем сна, пожелания спокойной ночи

Share

19 марта Всемирный день сна 2021: поздравления со Всемирным днем сна в картинках, прикольные стихи с Днем сна, пожелания спокойной ночи

Праздник 19 марта 2021 года — Всемирный день сна

Всемирный день сна отмечается ежегодно в третью пятницу марта, кроме первого Всемирного дня сна, который отмечался 14 марта 2008 года.

Международный день сна в 2021 году празднуют 19 марта

Всемирный день сна - Спокойной ночи - картинки

Всемирный день сна отмечают ежегодно по инициативе Международного комитета дня сна в Международной ассоциации медицины сна (начиная с 2008 года) и направлен на пропаганду пользы правильного и здорового сна, привлечение общественного внимания к проблеме сна и ее медицинским, образовательным и социальным аспектам, а также на предотвращение и управление нарушениями сна.

Известно, что человек за свою жизнь спит порядка 25 лет. Причем, женщины, в среднем, проводят во сне на 3 года больше, чем мужчины. Особое состояние человеческого организма во время сна, вызывает неподдельный интерес ученых и обычного человека, ведь до сих пор остается загадкой, что происходит с нашим подсознанием во время сна.

Всемирный день сна объединяет энтузиастов, пытающихся найти ответ на этот вопрос, решить проблемы здорового сна, поделиться новейшими исследованиями.

В День сна проводятся семинары работников науки, изучающих сон и его влияние на организм человека. Активно участвуют в праздновании школьники и студенты, придумывая веселые конкурсы, создавая социальную рекламу. Самые маленькие, воспитанники детских садов не остаются в стороне – рисунки, посвященные теме сна, позволяют психологам лучше понять детские желания и страхи.

Медицинские работники в праздник Всемирного дня сна — традиционно проводят лекции по вопросам улучшения качества сна. Библиотеки встречают своих читателей выставкой специально подобранной литературы.

19 марта Всемирный день сна 2021: поздравления со Всемирным днем сна в картинках, прикольные стихи с Днем сна, пожелания спокойной ночи

Всемирный день сна на телевидении сопровождается показом документальных фильмов и давно полюбившихся сказок. Интернет предоставляет полнейшую информацию, желающим глубже изучить процесс сна: от специализированной литературы, до форумов, где реальные люди делятся своими наблюдениями, рассказывают о своих проблемах и вместе ищут ответы на удивительные загадки сна.

Всемирный день сна - Спокойной ночи - картинкиВсемирный день сна — Поздравления и пожелания

Чтоб работать и учиться,
Чтобы успеха нам добиться,
Нужно всем нам отдыхать,
То есть, нужно вновь поспать!

Поздравляю всех с Днем сна!
Пусть в окно глядит луна,
Спится нам пусть очень сладко —
Будет все у нас в порядке!

***

С Днем сна хочу поздравить всех,
Сегодня выспаться не грех!
Раз день такой придуман – будем спать,
А ну, друзья, все прыгайте в кровать!

И пусть приснятся вам цветные сны,
И будут они радости полны!
Ложись и ты скорее засыпай,
Спокойной ночки, глазки закрывай!

Всемирный день сна - Спокойной ночи - картинки
Красивые пожелания спокойной ночи смс

Каждый раз, когда закроешь глазки
Пусть приснится сладкий-сладкий сон
А когда проснешься, словно в сказке,
Сбудется на самом деле он!

***

Спокойной ночи! Сладких снов!
Пусть ночью в снах прийдет любовь,
Обнимет крепко в душу глянет
И утром жизнь прекрасней станет!

Share