С Днем иконы Елисаветградская! картинки — Праздник иконы Богородицы Елисаветградская 27 июля — Открытки на День иконы Божьей Матери

Share

С Днем иконы Елисаветградская! картинки, фото — Праздник иконы Богородицы Елисаветградская 27 июля 2022 — Открытки на День иконы Божьей Матери сегодня

27 июля — День иконы Богоматери Елисаветградская

История иконы

По ар­хив­ным ма­те­ри­а­лам, ико­на упо­ми­на­ет­ся с на­ча­ла 19 ве­ка. В ка­фед­раль­ном со­бо­ре го­ро­да Ели­са­вет­гра­да (ныне Ки­ро­во­град, Укра­и­на) на­хо­ди­лась до 1922 го­да.

По­сле Вто­рой ми­ро­вой вой­ны со­бор, по­стро­ен­ный в 1832 го­ду, был раз­ру­шен, и на его ме­сте воз­ве­де­но зда­ние об­ко­ма (сей­час раз­ме­ща­ет­ся гор­ис­пол­ком).

В 1995 го­ду в Харь­ко­ве най­де­на ру­ко­пись ака­фи­ста Ели­са­вет­град­ской иконе, на­пи­сан­но­го в 20-х го­дах про­шло­го ве­ка свя­щен­но­му­че­ни­ком Онуф­ри­ем (Га­га­лю­ком), епи­ско­пом Ели­са­вет­град­ским.

Го­дом поз­же в цер­ков­ных ар­хи­вах Санкт-Пе­тер­бур­га на­шёл­ся чёр­но-бе­лый ри­су­нок ико­ны. По нему и был вос­со­здан об­раз.

В на­сто­я­щее вре­мя ико­на на­хо­дит­ся в Свя­то-Успен­ском со­бо­ре го­ро­да Ки­ро­во­гра­да. Мест­но­чти­мое празд­но­ва­ние – 27 июля (14 июля по ста­ро­му сти­лю).

***

С Днем иконы Елисаветградская! 🙏💒 — картинки 27 июля 2022

✨✨✨

Красивая Икона Пресвятой Богородицы Елисаветградская

***Икона Богородицы «Елисаветградская» — красивая открытка для ватсап

***

Картинки: Икона Пресвятой Богородицы Елисаветградская

🙏🙏🙏

Открытки с надписями —
Икона Богородицы Елисаветградская

Елисаветградская икона — рисунок или вышивка

***

Икона Богородицы Елисаветградская

***Икона Божией Матери “Елисаветградская”, картинки, открытки, фото

***27 июля — православные праздники: День почитания Елисаветградская — иконы Божией Матери и День памяти апостола от 70-ти Акилы

27 июля - Праздник иконы Божией Матери "Елисаветградская": история праздника, картинки, молитвы Богородице

Share