19 июля 2022 года умерла Руслана Писанка, известная телеведущая и актриса: стала известна причина смерти

Share

19 июля 2022 года умерла Руслана Писанка, известная телеведущая и актриса: стала известна причина смерти

Умерла знаменитая актриса и телеведущая Руслана Писанка. Звезде, на творчестве которой росли поколения украинцев, было 56 лет. Об этом сообщили ее коллеги в эфире «Сніданку з 1+1», где до недавнего времени работала звезда.

Что известно о смерти Русланы Писанки

Как говорят ее коллеги, после полномасштабного вторжения России 24 февраля Руслана уехала в Германию.

Там врачи у Русланы Писанки диагностировали тяжёлую болезнь. Руся практически никому не говорила о своей войне. Следила за всеми событиями, помогала, смеялась в трубку, строила планы на будущее. Но болезнь сегодня ночью нашу Русю забрала, — передаёт ТСН.

Причина смерти Русланы Писанки

От какой именно болезни скончалась талантливая актриса и ведущая – не сообщается. Однако знакомые Русланы говорят, что у нее было онкологическое заболевание.

Краткая биография Русланы Писанки

Актриса родилась в Киеве в семье кинооператора Игоря Писанко, получившего в 1973 году государственную премию УССР имени Шевченко за документальный фильм «Советская Украина». В 1995 году она окончила режиссерский факультет Киевского государственного института культуры по специальности «режиссер телевидения».

Писанка принимала участие в телепроекте «Женский клуб» и вела прогноз погоды с Алексеем Дивеевым-Церковным, что принесло ей известность.

Также в 2006 году она участвовала в шоу «Танцы со звездами», а в 2008 году вместе с Владимиром Зеленским вела реалити-шоу «Служебный романс» на канале «Интер».

В 2010 году в телепроекте «Звезда+Звезда» на «1+1» Писанка пела в дуэте с оперным певцом Владимиром Гришко, затем в 2017 году приняла участие в 7 сезоне шоу «Взвешенные и счастливые» на «СТБ» с мужем Игорем Исаковым.

Кроме того, актриса снималась в кино в России, Украине, Польше и Нидерландах, и стала лауреатом государственной премии им. Довженко за актерскую работу в фильме «Москаль-волшебник». Также она награждена Орденом Святого Владимира.

Share