Получил ожог 40% тела: звезду фильма «День рождения буржуя» Валерия Николаева облили кипятком в спецприемнике

Share

Получил ожог 40% тела: звезду фильма "День рождения буржуя" Валерия Николаева облили кипятком в спецприемнике

Актер Валерий Николаев в последнее время оказывается в центре внимания больше из-за скандалов, чем благодаря ролям в кинематографе. Вот и сейчас артист угодил в громкую историю, оказавшись в спецприемнике.

Под административный арест Валерий Николаев попал из-за управления автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения. Уже в камере у звезды произошел конфликт с 27-летним гражданином Таджикистана Шахриером Бековым. Что стало причиной ссоры между мужчинами, остается только гадать. Сокамерник актера после ужина подошел к Николаеву и вылил на него кипяток. Актер уже обратился к руководству с жалобой на 27-летнего человека. Правоохранители проводят проверку.

Артист уже успел написать заявление на Шахриера. По его словам, тот вылил на него пол-литра кипятка. И теперь у Николаева 40% ожогов тела. Полиция уже проводит проверку по этому делу.

Как передает источник, у Валерия пострадали руки, лицо и грудь. Пострадавший артист уже успел оценить ущерб от действий Бекова в 20 миллионов рублей. Десять из них Николаев планирует потратить на пластическую операцию по пересадке кожи. Остальные десять Валерий хочет получить в качестве морального ущерба.

Напомним, что Валерий Николаев не раз оказывался в центре скандалов. Наверное, самое громкое происшествие с участием актера произошло в 2016 году, когда он совершил наезд на сотрудника ГИБДД и скрылся с места ДТП. Автомобиль Николаева тогда объявили в розыск. В отношении Валерия Николаева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Позднее адвокат знаменитости сообщил, что дело пересмотрено и никакое уголовное преследование не ведется.

Не успела отгреметь эта история, как Николаев угодил в новую. В мае того же года артист был лишен прав на вождение машины за выезд на встречную полосу. Причем такой проступок он совершал уже не в первый раз. Но несмотря запрет актер все же сел за руль, из-за чего в итоге был арестован на 15 суток. И вот теперь Валерий снова оказался в спецприемнике после того, как в нетрезвом виде сел за руль. Что теперь ждет пострадавшего от рук сокамерника Николаева пока что неизвестно. Но вряд ли артист сейчас озабочен возможными последствиями своего беспечного поведения за рулем. Куда важнее для него сейчас будет разобраться с обидчиком.

Валерий Николаев – российский актер. 56-летний артист снялся более чем в 45 фильмах. Наиболее известные среди них – «День рождения буржуя». В свое время злоупотреблял алкоголем, однако сейчас уверяет, что практически не пьет.

С 2014-го года женат на воздушной гимнастке Эльмире Земсковой, которая младше него на 19 лет. Летом 2021-го года у них родился сын.

Share