ВИДЕО: В Одесской области горе-мать поила 20-дневного малыша самогоном и уверяла соцслужбы что это вода

Share

ВИДЕО: В Одесской области горе-мать поила 20-дневного малыша самогоном и уверяла соцслужбы что это вода

В Одесской области горе-мать подмешивала трехнедельному ребенку в смесь самогон. Свои действия женщина объяснила тем, что перепутала чашки с водой и случайно долила в бутылочку спиртное. Малыша, которому нет и месяца от роду, изъяли из семьи работники социальной службы. Об этом передает 7 канал.

Как сообщили соцработники, во время беременности мать не хотела становиться на учет, поэтому это сделали принудительно. Впоследствии фельдшер, проверявший состояние ребенка, сообщил, что малыш не набирает вес. Это и стало поводом навестить эту семью и, скорее всего, спасло жизнь ребенка, которому исполнилось всего 20 дней с момента рождения.

Во время визита в семью, женщину попросили приготовить смесь для малыша. После того, как горе-мать стала готовить еду – в помещении появился резкий запах спирта. Так, в бутылочке для кормления обнаружили самогон.

Мать поила 20-дневного малыша самогоном

Я не специально, думала, что вылила эту воду, а она оказывается там водка была в то время, — рассказала мать ребенка Валентина.

По какой причине это произошло, мать объяснить не может, сколько часов назад ребенок ел, мать объяснить тоже не может. Мы попросили приготовить смесь, она сделала ее, но в доме появился очень резкий запах спирта. Я попросила бутылочку, чтобы она мне дала, когда мы открыли бутылочку, сразу услышали, что есть смесь спирта, — сообщила социальный специалист Татьяна Иващенко.

Ребенка привезли в неудовлетворительном состоянии. У новорожденного был недобор веса, также на теле обнаружили пеленочный дерматит, – рассказала сотрудник больницы, в которую доставили малыша.

Женщина рассказала, что сын родился от сожителя, который старше ее почти на 50 лет. Мужчина приютил ее с братом после интерната. Как поговаривают соседи, брат может быть настоящим отцом ребенка.

Share