Случилось чудо!🙏 15 минут назад сообщили, что 22-летняя Жанна Шарова, в которую стрелял Артем Рябчук, пришла в сознание

Share

Случилось чудо! 15 минут назад сообщили, что 22-летняя Жанна Шарова, в которую стрелял Артем Рябчук, пришла в сознание

27 января 22-летнюю Жанну Шарову доставили из ЮМЗ в больницу им. Мечникова в Днепре после трех пулевых ранений.

Накануне рано утром солдат Артемий Рябчук устроил стрельбу в караульном помещении на территории ЮМЗ. В результате пять человек скончались на месте и еще пять получили ранения различной степени тяжести.

22-летняя Жанна получила три пулевых ранения. Жанна потеряла до трех литров крови, а одна пуля прошла насквозь, выйдя через позвонки. Медики из больницы им. Мечникова провели операцию, об этом сообщил гендиректор больницы на своей странице в Facebook.

Сергей Риженко подчеркнул, что Жанна поступила в больницу в очень плохом состоянии. Вчера ей перелили до четырех литров крови.

28 января девушка пришла в сознание, однако находится на аппарате ИВЛ. Ей предстоит еще одна операция.

В больнице анонсировали донорский день в помощь пострадавшим, и уже кровь сдали около 100 человек. Еще одна операция – стабилизация позвонков, через которые прошла одна пуля.

Рыженко сообщил, что девушка родилась в Харьковской области. С детства занимается спортом, у нее хорошее чувство юмора, и она мечтает стать офицером Нацгвардии.

Первая операция продолжалась больше четырех часов. Жанне удалили больше метра внутреннего органа. Рядом с пациенткой находятся ее мать и парень. Гендиректор больницы сообщил, что еще один раненый находится в тяжелом состоянии, а двое уже переведены из реанимации в стационарное отделение. Со слов Рыженко, девушка не ожидала стрельбы, она смутно помнит все произошедшее, говорит, что услышала звуки выстрелов и упала, после чего потеряла сознание.

Share