Умер знаменитый украинский боксер Владимир Вирчис: предполагается самоубийство, в последнее время он пребывал в сильной депрессии

Share

Умер знаменитый украинский боксер Владимир Вирчис: возможно это самоубийство, в последнее время спортсмен пребывал в сильной депрессии

В пятницу, 28 января, стало известно, что умер бывший чемпион Европы по боксу в супертяжелом весе Владимир Вирчис. Знаменитому спортсмену было всего 48 лет.

Причины смерти не уточняются. На странице «Український бокс» в Фейсбук сообщили, что вчера Вирчис вышел из дома, но так и не вернулся. Позднее в сообществе написали еще один пост — о смерти супертяжеловеса. В комментариях, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, пишут, что речь может идти о самоубийстве. Эту же информацию подтверждает спортивный сайт champion.com.ua.

В последнее время Вирчис пребывал в сильной депрессии.

В 2003-04 годах Вирчис был интерконтинентальным чемпионом мира по версии IBF в супертяжелом весе, а в 2005-06 годах — интерконтинентальным чемпионом по версии WBO.

Первое поражение потерпел в 2006 году от узбека Руслана Чагаева. Тем не менее, в 2007 году стал чемпионом Европы по версии EBU. В 2008 году проиграл по очкам кубинцу Хуану Карлосу Гомесу и лишился права биться за пояс чемпиона мира по версии WBC, который принадлежал Виталию Кличко.

В своем последнем бою Вирчис победил латвийца Эдгарса Кальнарса в 2009 году. Всего украинец одержал 26 побед в 28 боях (21 — нокаутом), потерпев два поражения.

После завершения карьеры Вирчис занимался бизнесом. У него была жена и дочь-студентка. Поддерживал общение со многими известными украинскими спортсменами, например, гимнасткой Лилией Подкопаевой и пловчихой Яной Клочковой.

Share