Раздача 1000 грн от Зеленского продолжается: в 2022 году банки будут выдавать пластиковые карты — где и как их оформить?

Share

Раздача 1000 грн за вакцинацию продолжается: в 2022 году банки начали выдавать пластиковые карты - где и как их оформить?

С 10 января в Украине началась выдача 1000 гривен за вакцинацию от COVID–19 на пластиковых картах. Полностью вакцинированные украинцы, оформившие карточку «Поддержка», могут получить пластиковый вариант. Выдавать такие карточки уже начали Альфа-Банк и Monobank.

Альфа-Банк — как получить пластиковую карту с 1000 грн за вакцинацию?

С 10 января в отделениях Альфа-Банка можно получить пластиковые банковские карты для выплат 1 000 гривен по программе “Поддержка”, – сообщили в учреждении.

Так, карта будет выдаваться новым клиентам, которым было недоступно оформление цифровой карты. Для этого необходимо с паспортом и ИНН обратиться в любое отделение Альфа-Банка.

В банке отмечают, что такая карта не персонифицирована, поэтому выдается сразу в отделении.

Вместе с тем существующие клиенты банка, уже имеющие цифровую карту для выплат, могут получить пластиковую карту в начале февраля, дистанционно заказав доставку «Новой почтой», или обратившись непосредственно в отделение.

Алгоритм получения пластиковой карты в Альфа-Банк:

  1. Оформить карту в отделении Альфа-Банка Украина,
  2. Для получения денег необходимо скачать приложение «ДИЯ» и в разделе «Услуги» выбрать «есть Поддержка», отправить заявку на получение средств и выбрать карту Альфа-Банка,
  3. После выбора карты в Действии, 1000 гривен перечисляется сразу же на счет.

Раздача 1000 грн за вакцинацию продолжается: в 2022 году банки начали выдавать пластиковые карты - где и как их оформить?

Monobank — как получить пластиковую карту с 1000 грн за вакцинацию?

С завтрашнего дня, 11 января клиенты Monobank., которые оформили карточку «Поддержка», также могут заказать пластик к ней с доставкой на выбранное отделение «Новой Почты».

Алгоритм получения пластиковой карты в Monobank:

  1. В последней версии программы зайти в свою карту “є Підтримка”,
  2. Выдвинуть карту свайпом влево и в меню выбрать “Выпустить пластиковую карту”,
  3. Выпуск карты бесплатный, но необходимо оплатить тариф за доставку карты «Новой Почтой» — 50 грн.
Share