«Она его полчаса била ломом, у Цезаря вытекли глаза»: пенсионерка запытала насмерть чужую хаски, которая забежала к ней во двор

Share

"Она его полчаса била ломом, у Цезаря вытекли глаза": пенсионерка запытала насмерть чужую хаски, которая забежала к ней во двор

Шокирующая история произошла в  Волгоградской области. 70-летняя жительница хутора Провоторов забила чужого породистого пса, сказав, что животное напало на ее любимую козу. Владельцы до смерти забитой собаки надеются, что живодерка получит хотя бы штраф за убитого члена семьи.

Всё произошло 4 января, — рассказала родственница владелицы хаски. — Мама моей двоюродной сестры вышла погулять с Цезарем, тот сорвался с поводка, увидев другую собаку, и убежал. Мама походила, поискала, покричала Цезаря — не нашла. У них такое бывало, что он убегал, но всегда возвращался обратно. А в этот раз не пришел.

Собаку нашли чуть позже в черном мусорном пакете. Животное было мертво, а на его теле не было ни одного живого места.

У Цезаря вытекли глаза, — с ужасом вспоминают события того дня владельцы собаки. — У него текло всё изо всех отверстий. Соседка его просто измесила. Сначала она рассказывала, что Цезарь просто забежал к ней во двор, а она чистила снег и ударила его лопатой, потом уже полицейским рассказывала, что пес напал на ее козу. Но может ли хаски напасть на другое животное? Если да, то с какой целью? Просто поиграть. Цезарь не был агрессивным по своей природе, его воспитывали так.

Женщины уверяют, что собаку мучили около получаса. И ни один из соседей, кто слышал безумные вопли умирающего животного, не отважился выяснить, в чём дело.

Цезарь и раньше иногда убегал, но всегда возвращался

"Она его полчаса била ломом, у Цезаря вытекли глаза": пенсионерка запытала насмерть чужую хаски, которая забежала к ней во двор

Фото: владельцы собаки

Уже потом мы узнали, что за этой соседкой водятся грешки, — продолжают владельцы собаки. — Люди рассказывали, что она однажды оторвала кошке голову, соседской курице, которая нечаянно зашла на ее участок, сломала обе ноги и перебросила через забор к хозяевам. А полицейским рассказывала, что на нашем Цезаре испробовала всё: арматуру, лопату, какие-то старые железки… Понятно, что человек, скорее всего, невменяемый и в силу возраста максимум, что ей грозит — это штраф. Но мы уже написали заявление с просьбой привлечь ее за жестокое обращение с животными, наряд полиции приезжал, взял с нее объяснения. А Цезаря завтра, скорее всего, повезем на экспертизу. Возможно, даже придется ехать в Волгоград. Мы бы поняли, если бы она нечаянно, отмахнувшись, неосторожно ударила и убила. Да, было бы больно, но так иногда случается. Да и козу эту, на которую якобы напал наш Цезарь, мы были готовы лечить: или ее саму везти к ветеринару, или ветеринара на хутор. На худой конец, новую бы купили. Зачем так? Ведь собака — это член семьи. Соседи слышали, как эта женщина полчаса издевалась над собакой, но думали, что она бьет своего пса. А живет она примерно в километре от дома, где обитает моя сестра. Ее мама в принципе не услышала бы визгов…

В этот же день хозяева Цезаря написали заявление в полицию на живодерку. Будут рады любому наказанию для нее.

Позже в комментариях возможно соседка пенсионерки сообщила другую версию произошедшего:

Добрый вечер.
Я соседка этой женщины (не будем называть её имя).
И скажу сразу, что человек очень адекватный. И любит животных. У неё во дворе много курей, уток.
И в тот злополучный день произошло все так: что собака забежала во двор и схватила за грудки курицу. Курица сразу умрла. Выбежала бабушка и собака почувствовала кровь курицы накинулась на бабулю. Конкретно я не знаю, что случилось дальше. Но у женщины было очень много ран и крови.

Share