В Киеве архимандрит РПЦ изнасиловал ученого из Франции, но священник уверяет что только «попробовали три настойки»

Share

В Киеве архимандрит РПЦ изнасиловал ученого из Франции, но священник уверяет что только "попробовали три настойки"

Ученый из Франции, выпускник Института политических наук в Экс-ан-Прованс, доктор философии Высшей практической школы научных исследований Николя Имбер, приехавший в Киев с целью написания диссертации о «церковном расколе» в Украине, заявил, что его изнасиловал священник Московской церкви.

Мужчина написал заявление в полицию.

28 декабря, по версии француза, архимандрит Ахила (Шахтерин) его напитков, а затем, по давней традиции Московского патриархата, «совершил действия сексуального характера», пока гость был без сознания.

Но сам архимандрит Ахила, который и оказался в центре секс-скандала, опровергает все обвинения.

Более того, представитель РПЦ в Украине даже готовит встречное заявление на француза. Однако не отрицает того, что с аспирантом действительно виделся и даже распивал с ним спиртное.

Мы попробовали три настойки — калину, малину. В монастыре это не возбраняется. У нас не было застолья. Борщ, пельмени рыбные, — рассказал архимандрит в комментарии ТСН.

Ахила также говорит, что Имбер напросился на ночлег к нему. Французу была предоставлена отдельная кровать, ему выдали чистую пижаму и уложили спать.

Я даже заподозрил, что он принял какие-то лекарства или что-то такое, потому что у него резко изменилось поведение. Когда я его выпроваживал, он агрессивно себя начал вести, — отметил член УПЦ МП.

Ахилла утверждает, что он не стал ждать, «когда такие обвинения звучат», и сам подал встречное заявление на Николя.

Николя Имбер приехал в Украину изучать отношения в православной церкви, общался со священниками, а параллельно преподавал в КПИ.

Недавно (27 декабря) он «по долгу службы» пошел в гости к священнику — тому самому Ахиле (в миру — Андрею Шахтарину).

Он дал мне алкоголь. И когда я лег спать, то почувствовал, что заболел. У меня была температура. На самом деле, у меня явно был COVID, — рассказал Николя.

Молодой француз якобы попросил помощи у священника, но вместо этого был изнасилован.

Я ему сказал: «Отче, вы спите? Мне очень плохо». Попросил, чтобы он помог мне. Тогда он сказал мне: «Иди сюда!». Предложил к нему подняться. Я подумал, что он хотел мне помочь. А он сделал, что он сделал, пока я был сонный, с температурой, — заявил Имбер.

Также он опубликовал переписку со священником в своем Facebook.

В Киеве архимандрит РПЦ изнасиловал ученого из Франции, но священник уверяет что только "попробовали три настойки"

В Киеве архимандрит РПЦ изнасиловал ученого из Франции, но священник уверяет что только "попробовали три настойки"

Скриншоты (facebook.com/nicolas.fedorovich.imbt)

Share