Зачем сыпать соль под порог в новогоднюю ночь? С помощью соли можно избавиться от долгов и наладить жизнь в Новом году

Share

Зачем сыпать соль под порог в новогоднюю ночь? С помощью соли можно избавиться от долгов и наладить жизнь в Новом году

Переход с одного времени в другое является магическим периодом, поэтому в новогоднюю ночь нужно сыпать соль под порог и соблюдать обычаи. С их помощью можно притянуть достаток в дом и защититься от злых духов. Народные приметы в канун Нового года помогут сделать так, чтобы водились деньги.

В народных приметах соль – прямо-таки универсальное средство. С ее помощью наводят и снимают порчу, изгоняют злых духов, защищают дом от негатива. А еще ею иногда посыпают порог. Разбираемся зачем.

Соль всегда была ценным минералом — не зря на Руси было принято встречать гостей «хлебом и солью», показывая тем самым уважение и почет своему гостю. Считалось, что соль обладает множеством ценных свойств: ее даже использовали в различных обрядовых и очищающих ритуалах. Рассказываем, как можно использовать соль сегодня с точки зрения фэн-шуй.

Почему нужно в новогоднюю ночь сыпать соль под порог

Соль – это кристаллическое вещество, которое способно впитывать информацию. Поэтому ее часто используют в магических и защитных действиях. То, каким свойством ее награждают, тем она и отдает. Соль запоминает вложенную в нее энергию и может нанести вред или защитить от непрошеных гостей.

Чтобы жизнь была спокойной, на праздничный новогодний стол нужно обязательно поставить солонку с солью. Это снимает негатив, если таковой может образоваться, и отпугивает злых духов. По этой же причине нужно перед порогом насыпать из соли тоненькую полоску — она преградит им путь в дом.

Нечаянно рассыпанная соль считается плохим знаком в любой день, но только не в новогоднюю ночь — это хорошая примета для наступающего года. После того как закончится праздник, не стоит все убирать со стола, чтобы в доме оставался достаток. Можно оставить на нем фрукты и сладости, чтобы он не пустовал.

Что сделать в новогоднюю ночь

В канун Нового года можно совершить действия, которые улучшат благосостояние и притянут деньги:

  • встречать Новый год желательно с деньгами – это обеспечит материальный доход на весь год;
  • в бокал с шампанским можно положить монетку, а потом ее использовать, как талисман, в кошельке;
  • денежную энергию можно разбудить в доме, если после боя курантов позвенеть монетами;
  • если зачешется левая рука (к деньгам), то не нужно это сразу делать. Ее следует сжать в кулак и засунуть в карман, а потом разжать — это сулит большую прибыль;
  • накануне можно приобрести хорошую вещь со скидкой – это к деньгам;
  • чтобы удача в доме водилась, уборку нужно закончить до обеда 31 декабря;
  • мусор после обеда 31 декабря не выносят, чтобы не унести счастье.

Нельзя в новогоднюю ночь и накануне давать и брать в долг. Это показывает неспособность распоряжаться финансами, и деньги весь год не смогут накапливаться. Будут непонятные растраты, а доходы не покроют потребности.

Ритуалы с солью, привлекающие достаток и убирающие негатив

При уборке дома в воду добавьте немного соли. Если вы боитесь сглаза или порчи, то можно соль добавить в воду, когда вы принимаете ванну.

Если вы просыпали соль, то не нужно расстраиваться. Посыпьте эту соль сахаром и аккуратно все уберите.

Если на вашей кухне раковина соседствует с плитой, то поставьте емкость с солью между ними. Плита, мойка и холодильник не должны находиться рядом.

Ритуал освобождения от долгов: каждую пятницу необходимо покупать новый пакет морской или каменной соли и добавлять щепотку в ту соль, которую вы используете на кухне. При этом необходимо мысленно прощаться со своими долгами. Это поможет со временем избавиться от финансовых затруднений.

Важный совет: избавьтесь от всех пустых емкостей в доме. Привычка хранить банки-склянки досталась нам от бабушек, но для современного человека в этом нет необходимости. Пустые банки и коробочки не способствуют финансовому благополучию.

Также нет необходимости закупать продукты впрок, а вот иметь небольшой запас корицы полезно. Корица, помимо использования в кулинарии, имеет ряд лечебных и ценных свойств. Если вы хотите чтобы ваше желание исполнилось, то возьмите в левую руку порошок корицы и выйдите на балкон. Сосредоточьтесь на своем желании, закройте глаза и дуньте на корицу. Это работает!

Share