Выплаты на детей в 2018 году новости России сегодня: Путин поручил обеспечить принятие законов, необходимых для введения новых выплат на детей

Share
Выплаты на детей в 2018 году новости России сегодня: Путин поручил обеспечить принятие законов, необходимых для введения новых выплат на детей

Выплаты на детей в 2018 году новости России сегодня: Путин поручил обеспечить принятие законов, необходимых для введения новых выплат на детей

Владимир Путин поручил обеспечить принятие законов, необходимых для введения новых выплат на детей. Также Президент распорядился принять документы, направленные на субсидирование с 2018 года ипотеки семьям с двумя и тремя детьми.

Выплаты на детей 2018 — Выплаты на первого ребенка

Выплаты на первого ребенка распространятся на семьи с доходами не более полутора прожиточного минимума на человека. Об этом говорится в опубликованном в понедельник, 4 декабря 2017 г., на сайте Кремля перечне поручений президента РФ Владимира Владимировича Путина по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Документ направлен на реализацию инициатив по улучшению демографической ситуации, о которых глава государства говорил на заседании. В частности, Администрации президента РФ поручено до 15 февраля следующего года обеспечить принятие законов, предусматривающих введение с 1 января 2018 года ежемесячных выплат на первого ребенка и ежемесячных выплат из средств материнского капитала на второго ребенка.

Выплаты на детей — Выплаты на первенца по достижению им 1.5 лет — Размеры выплат с 2018 года

Согласно поручению, денежные выплаты на первенца до достижения им 1.5 лет должны быть установлены в размере прожиточного минимума ребенка, установленного в соответствующем регионе на второй квартал предыдущего года, и будут распространяться на семьи «с доходами на одного члена семьи в размере не более 1.5 прожиточного минимума трудоспособного населения» (также по состоянию на второй квартал предыдущего года). На семьи с аналогичным уровнем доходов будут распространятся и выплаты из средств материнского капитала на второго ребенка до достижения им 1.5 лет. Размер таких выплат также будет равен прожиточному минимуму ребенка в соответствующем субъекте РФ.
Кроме того, президент поручил продлить до 31 декабря 2021 года срок действия материнского капитала, установив с 1 января 2018 года дополнительное направление его использования — «оплату дошкольного образования (присмотр и уход) с двухмесячного возраста ребенка».

Материнский капитал — Субсидирование ипотеки семьям с двумя и тремя детьми с 2018 года

Правительству РФ, в свою очередь, поручено до конца текущего года принять документы, направленные на субсидирование с 2018 года ипотеки семьям с двумя и тремя детьми. Кроме того, КабМин должен будет разработать программу развития дошкольного образования для достижения к 2021 году 100-процентной доступности яслей для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Также правительству вместе с властями регионов РФ поручено утвердить программу ремонта и реконструкции детских поликлиник, на софинансирование которой из федерального бюджета будет выделяться ежегодно с 2018 года по 2020 год до 10 млрд рублей.

Доклад от премьер-министра РФ Дмитрий Медведева о выделении средств из федерального бюджета на реализацию этих мер поддержки президент ждет до 31 декабря текущего года, указано в документе.

ТАКЖЕ сегодня в новостях:

* Путин предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года;

* В Госдуме приступили к реализации предложений Путина по поддержке молодых семей.

Share