5 декабря — Международный день добровольцев (волонтеров): поздравления прозе и стихах, картинки и открытки с Днем добровольца/волонтера для статусов, поздравлений

Share

5 декабря - Международный день добровольцев (волонтеров): поздравления прозе и стихах, картинки и открытки с Днем добровольца/волонтера для статусов, поздравлений

Международный день добровольцев (волонтеров) 5 декабря: о дате празднования — Поздравления добровольцам с Днем волонтера в прозе и стихах — Картинки и открытки с Днем добровольца / волонтера для статусов, СМС, поздравлений

5 декабря: Рисунок, картинка ко Дню добровольца / волонтера для статусов, СМС, поздравлений с надписью — Я ДОБРО ВОЛЕЦ на фоне сердца

Путин подписал Указ: в России 5 декабря 2017 года будут отмечать День добровольца - Международный день добровольцев (волонтеров) 5 декабря: о дате празднования - Поздравления добровольцам с Днем волонтера в прозе и стихах - Картинки и открытки с Днем добровольца/ волонтера для статусов, СМС, поздравлений

5 декабря Международный день волонтёра 2021 картинки и открытки красивые оригинальные

Путин подписал Указ: в России 5 декабря 2017 года будут отмечать День добровольца - Международный день добровольцев (волонтеров) 5 декабря: о дате празднования - Поздравления добровольцам с Днем волонтера в прозе и стихах - Картинки и открытки с Днем добровольца/ волонтера для статусов, СМС, поздравлений

5 декабря — Международный день добровольцев (Всемирный день волонтёра)

По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году была принята резолюция для рассмотрения правительствами всех стран мира о ежегодном праздновании 5 декабря Международного дня добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development) или, коротко и понятно, — Международный день добровольцев (International Volunteer Day).

Добровольцы (а в последние годы все чаще можно услышать трансформированное из английского — волонтеры) — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны… И добровольцы Красного Креста, и добровольцы пожарники, и добровольцы по поиску пропавших людей….

Например, такие люди добровольно вызываются помогать убирать общественную территорию, распространять плакаты или брошюры социальной кампании, готовы бесплатно проводить экскурсии по родному городу, быть переводчиками на больших международных спортивных соревнованиях. Более того, добровольцы помогают персоналу в детских домах и домах престарелых, спешат на помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий.

И общество, несомненно, нуждается в результативном труде волонтеров. ООН постоянно призывает государства принимать меры в целях повышения осведомленности о важном вкладе службы добровольцев, и тем самым побуждать еще больше людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев как на родине, так и за рубежом.

Во Всемирной декларации добровольцев сказано, что волонтеры имеют право посвящать свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения.

И сегодняшний День дает возможность добровольцам и различным организациям отпраздновать свою работу, поделиться своими ценностями и рассказать о себе на уровне сообществ, неправительственных организаций, организаций системы ООН, правительства и частного сектора. Каждый год мероприятия, проводимые в рамках Дня, посвящены определенной теме.

5 декабря День добровольца. С праздником! Поздравления добровольцам с Днем волонтера в картинках для статусов, СМС, поздравлений. Открытка с текстом: Открой свое сердце — Учись делать добро

Путин подписал Указ: в России 5 декабря 2017 года будут отмечать День добровольца - Международный день добровольцев (волонтеров) 5 декабря: о дате празднования - Поздравления добровольцам с Днем волонтера в прозе и стихах - Картинки и открытки с Днем добровольца/ волонтера для статусов, СМС, поздравлений

5 декабря — Международный день волонтера — поздравления в прозе

Друзья! Сегодня очень важный день для всех, кто решил, что жить только для себя бессмысленно, что смысл жизни не только в том, чтоб достичь некого собственного благополучия — но прежде всего в том, чтоб помогать тем, кто нуждается в помощи! От всей души поздравляем с праздником всех таких людей — волонтеров! Поздравляем всех, кто помогает ближним и дальним! 5 декабря — это общий праздник и для доноров, и для тех, кто помогает детям-сиротам и одиноким старикам, и для тех, кто заботится о брошенных животных или делает мир чище, и для многих-многих других. И, конечно, это и наш праздник — праздник волонтеров, которые помогают в поиске пропавших детей и борются с эксплуатацией детей в преступном бизнесе. От всей души поздравляем всех причастных с праздником — с Днём волонтеров-добровольцев! Пусть все сделанное добро возвращается вам сторицей!

***

Официальное поздравление с Международным днем волонтера в прозе

Сегодня слово «волонтер» уже никого не удивляет. Все знают, что волонтеры — это добровольцы, те, кто помогают безвозмездно, от чистого сердца. Именно таких людей объединяет, основанное на традициях милосердия и благотворительности.

День добровольцев был утвержден в 1985 году. Целью этого праздника является усиление признания важной роли добровольца и общественных добровольческих организаций в решение социальных проблем государства, в его экономическом развитии, а также развития партнерских отношений между государством и институтами гражданского общества.

Волонтерское движение в России набирает обороты. С каждым годом мнение, что быть добровольцем не только благородно, но и престижно и увлекательно, становится все более популярным.

Добровольное участие в социальных проектах – это осознанный выбор и способ активного участия в жизни города и страны в целом. По данным экспертов российское добровольческое движение насчитывает более 5 миллионов участников. Волонтеры из России ежегодно участвуют в благотворительных программах во всем мире. В социальных проектах особенно активно принимает участие молодежь. Занимаясь творческой и ответственной работой, молодые люди, в том числе получают удовлетворение от своей значимости. А так как общественные проекты многогранны, охватывают различные сферы: начиная с защиты сквера около дома и заканчивая работой с детьми — это позволяет расширить кругозор, найти новых друзей и получить ценный жизненный опыт.

Хотя работа добровольца является безвозмездной, она не менее ответственная, чем работа оплачиваемого специалиста. Поэтому хорошими волонтерами сразу могут быть далеко не все. И в этой сфере деятельности необходимы определенные знания и умения – помогать нужно правильно. В разных городах сейчас активно развиваются системы тренингов и обучения волонтеров работе в команде, лидерству, коммуникационным навыкам. Молодые люди не только получают возможность помогать другим, но и тем самым повышают свою профессиональную квалификацию.

Поздравляем всех волонтеров с праздником! С Днём волонтёра! Пусть добро возвращается к вам бумерангом! Счастья и радости от профессиональной деятельности! Любви и человеческой благодарности!

5 декабря Всемирный день добровольцев поздравления в стихах — С Днем волонтеров стихи

Поздравляем волонтеров,
Тех, кто в городах и селах
Вносит вклад свой добровольно
И отрядами, и сольно

В процветание страны.
Здесь, бесспорно, Вы нужны!
Сил желаем Вам и рвенья,
Оптимизма, вдохновенья.

Все ваш безвозмездный труд
Скромно подвигом зовут.
Будьте счастливы, успешны,
И талантливы, конечно!

***

Давайте скажем тем «Спасибо»,
Кто за бесплатно, от души,
Бросает знания и силы,
Чтоб людям помогать другим.
Он доброволец, волонтер он,
Название не меняет суть,
Всегда тревогой переполнен
Готов всем руку протянуть.

***

Поздравляем волонтеров,
Вы не знаете про лень,
И желаем на пятерку
Проводить свой каждый день!
Дорогие, добровольцы,
Мы за все благодарим,
Принять почести извольте,
Труд ваш так неоценим!

5 декабря - Всемирный день волонтера : поздравления и открытки

З ДНЕМ ВОЛОНТЕРА! — УКРАЇНА

5 декабря - Всемирный день волонтера : поздравления и открытки

5 декабря - Всемирный день волонтера : поздравления и открытки

Share