Пятница 13 гадания в этот день, приметы и суеверия — Как гадать на пятницу 13, гадание на зеркале, на картах, на воске

Share

Пятница 13 гадания в этот день

Пятница 13 издавна считалась очень благоприятным днем для гаданий. Этот период наполнен сильной энергетикой, которая одним людям может навредить, другим – наоборот, помочь, а третьих — попросту напугать. Не зря даже существует научное понятие боязни пятницы 13 — параскаведекатриафобия.

Никто не может дать однозначного ответа на вопрос, какое именно событие стало отправной точкой для суеверного страха перед этим днём. Существует несколько точек зрения, каждая из которых имеет свои преимущества. Одной из самых распространённых версий является уничтожение ордена тамплиеров.

Из поколения в поколение передают приметы, старинные гадания на пятницу 13. Почему-то люди говорят, что в этот день рождаются несчастливые люди, а вот история доказывает обратное.

Гадания на пятницу 13 на картах

Самые распространённые гадания в этот день — на картах. Считается, что именно в этот мистический и таинственный день любое карточное гадание будет максимально верным, а результаты его не заставят себя долго ждать. Гадать можно любым знакомым тебе способом: загадывать карту на суженого, раскидывать пасьянсы или раскладывать на судьбу. Важно знать значения карт и соблюдать некоторые несложные правила.

Гадания на пятницу 13 по зеркалу

Одно из самых страшных мероприятий. Гадать в пятницу 13 нужно ночью. Восковой свечой изобразите 13 крестов на поверхности зеркала, уберите скатерть со стола, по сторонам от зеркала поставьте зажжённые свечи. 13 раз спросите у зеркала, что вас ждёт в будущем. Съешьте щепотку соли и запейте стаканом воды. В глубине зеркала после этого должны возникнуть разные видения, в которых Вы и должны угадать своё будущее. Если же ничего не будет видно, переверните зеркало вниз отражающей стороной и положите его на стол. Ночью Вам должно присниться будущее.

Гадания на пятницу 13 на игральных костях

Два игральных кубика помогут найти ответ на волнующий вопрос. Загадайте желание, бросьте кости и посчитайте количество точек. Четное число – ответ положительный. Нечетное – отрицательный.

Гадания на пятницу 13 по именам прохожих на жениха

Имя первого встречного может оказаться судьбоносным. В пятницу, 13-го не постесняйтесь спросить, как зовут прохожего — приметы говорят, что так будут звать и суженого.

Гадания на пятницу 13 по книге

Берется толстая книга и загадывается интересующий вопрос. Думая об этом вопросе, наугад откройте страницу и выберите строчку в книге. Теперь осталось только правильно расшифровать ответ, который там написан.

Гадания на пятницу 13 по волосам

Загадайте важный для себя вопрос и один раз расчешитесь деревянным гребнем. Четное число волос, оставшихся на расческе, говорит о положительном ответе, нечетное – об отрицательном. Если на расческе ничего не осталось – значит, перемены будут нескоро. Но это должно радовать, ведь вы счастливая обладательница здоровых волос.

Гадания на пятницу 13 по воску и воде

Поместите немного воска в ложку и подержите над пламенем свечи, чтобы он растаял. Вылейте его в тарелку с холодной водой и внимательно рассмотрите получившиеся фигурки. На что они похожи? Посмотрите значения фигур при гадании на воске, чтобы узнать свое будущее.

Гадания на пятницу 13 с кошкой

Гадают именно в пятницу 13, утром. Загадайте желание, позовите ее к себе и обязательно смотрите, какой лапой она наступит на порог, заходя в комнату — правой или левой. Именно от этого зависит, сбудется ли желание. Нужно иметь в виду, что судьбоносной является правая кошачья лапа.

Пятница 13 приметы и суеверия

Социологические опросы показывают, что каждый пятый европеец боится числа «13».

Этой даты боятся многие хирурги. На этот день некоторые врачи не назначают операций, а уже назначенные операции переносят на любой другой день. Доктора убеждены в том, что риск неудачи операции, проведенной в пятницу13-го, возрастает вдвое. Например, британские хирурги отменяют 50% операций, назначенных на пятницу, 13-е.

Также многие компьютерные пользователи считают «черную пятницу» самым опасным днем с точки зрения вирусных атак. На заре компьютерной эпохи многие создатели вирусных программ устанавливали механизм срабатывания вредоносных свойств вируса именно на этот день.

В пятницу 13-е не рекомендуется заключались сделки и справлять свадьбы. Считается, что лучше в этот день вообще не выходить лишний раз из дома.

Чтобы избежать страшных последствий пятницы 13-ого числа, согласно народным поверьям, нужно просто посетить в этот день церковь.

Share