Обзор Казахстан Россия 8 мая 2016 на ЧМ по хоккею — Хоккей Казахстан Россия счет

Share

Чемпионат мира по хоккею 2016

8 мая 2016 года на стадионе «ВТБ Ледовый дворец» в Москве состоялся матч второго тура группы «А» Чемпионата мира по хоккею 2016 между сборными России и Казахстана. Игра началась в 12:15 мск.

В прошлом году Казахстан играл во втором эшелоне мирового хоккея, но смог добиться права вернуться в элитную лигу. За выживание в высшем дивизионе Казахстан, вероятно, будет бороться с командами Дании и Норвегии.

Сборная России же является основным претендентом на чемпионский титул, который она потеряла в прошлом году в Чехии. Россияне на том Чемпионате заняли лишь третье место в своей группе, однако сумели пройти в плей-офф, где были разгромлены в финале Канадой со счетом 1:6.

Составы команд на матч Казахстан Россия 8 мая 2016

Россия

Сергей Бобровский
Антон Белов — Максим Чудинов, Сергей Мозякин — Павел Дацюк — Иван Телегин;
Алексей Емелин — Вячеслав Войнов, Артемий Панарин — Вадим Шипачев — Евгений Дадонов;
Алексей Марченко — Никита Зайцев, Роман Любимов — Сергей Калинин — Сергей Плотников;
Сергей Широков — Александр Бурмистров — Виктор Антипин.

Казахстан

Виталий Колесник
Максим Семёнов – Вячеслав Трясунов, Найджел Доус – Дастин Бойд — Брэндон Боченски;
Роман Савченко – Александр Липин, Роман Старченко – Никита Иванов — Евгений Рымарев;
Андрей Коробейников – Артемий Лакиза, Вадим Краснослободцев – Максим Худяков – Константин Пушкарёв;
Илья Лобанов – Данияр Каиров, Александр Шин – Илья Соларёв — Михаил Паньшин.

Счет матча Казахстан Россия 8 мая 2016 на ЧМ по хоккею

КАЗАХСТАН — РОССИЯ 4:6

Шайбы: Бойд, 9 (бол.), Старченко, 10, Рымарев, 20 (бол.), Семенов, 42 (бол.) — Дадонов, 7, Любимов, 10, 49 (бол.), Мозякин, 12 (бол.), Белов, 39 (бол.), 44

Матч Казахстан Россия 8 мая 2016 смотреть онлайн запись матча

Обзор матча Казахстан Россия 8 мая 2016 на ЧМ по хоккею

Российская сборная забила первую шайбу на седьмой минуте встречи, когда Евгений Дадонов точным броском поразил ворота соперника, однако уже через полторы минуты Дастин Бойд сравнял счет.

Через несколько минут Роман Старченко уже вывел сборную Казахстана вперёд, однако Роман Любимов после красивой комбинации снова сравнял счёт 2:2. В первом периоде было заброшено еще по одной шайбе с каждой стороны — отличились Сергей Мозякин и Евгений Рымарев.

Во втором периоде после точного броска Антона Белова сборная России снова вышла вперед, однако в начале третьего периода сборная Казахстана снова реализовала численное преимущество и снова сравняла счёт. Однако в оставшееся время игроки сборной России сумели ещё дважды поразить ворота казахов и добились победы. Дубли в матче записали на свой счет Антон Белов и Роман Любимов.