Последние новости

Чемпионат мира по хоккею 2016 расписание матчей

Чемпионат мира по хоккею 2016

С 6 по 22 мая 2016 года Россия примет 80-й юбилейный Чемпионат мира по хоккею 2016 года. Матчи турнира будут проводиться на двух аренах: в Москве («ВТБ Ледовый дворец») и Санкт-Петербурге (СК «Юбилейный»).

В чемпионате примут участие шестнадцать команд, которые разделены на две группы, согласно рейтингу Международной федерации хоккея.

Откроет чемпионат премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.  Об этом сообщил СМИ департамент пресс-службы и информации правительства.

В торжественной церемонии, которая состоится в столичном комплексе «ВТБ Ледовый дворец», также будут принимать участие помощник президента РФ Игорь Левитин, министр спорта Виталий Мутко, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.

Московский Ледовый Дворец «ВТБ» станет главной ареной ЧМ-2016, именно здесь будет играть сборная России. В столице пройдут игры на вылет: два четвертьфинала, два полуфинала, матч за бронзовые медали и финал турнира.

Напомним, что в 2000 году Чемпионат мира по хоккею принимал Петербург году, а в 2007 Москва. Победителем прошлого ЧМ по хоккею стала сборная Канады, разгромившая в финале россиян. На данный момент канадцы возглавляют мировой рейтинг IIHF.

Состав групп Чемпионата мира по хоккею 2016 в России

Группа A: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан.

Группа B: Канада, Финляндия, США, Словакия, Беларусь, Франция, Германия, Венгрия

Ниже представлено расписание матчей группового и финального этапов Чемпионата Мира 2016 года по хоккею в России (Москва и Санкт-Петербург). Групповой этап ЧМ-2016 будет проходить с 6 по 17 мая, 1/4 финала пройдут 19 мая, полуфиналы 21-го, а финал и матч за третье место 22 мая 2016 года.

Чемпионат мира по хоккею 2016 расписание матчей

6 мая 2016, пятница

16:15, группа «A», Швеция –:– Латвия

16:15, группа «B», США –:– Канада

20:15, группа «A», Чехия –:– Россия

20:15, группа «B», Финляндия –:– Беларусь

7 мая 2016, суббота

12:15, группа «A», Швейцария –:– Казахстан

12:15, группа «B», Словакия –:– Венгрия

16:15, группа «A», Норвегия –:– Дания

16:15, группа «B», Франция –:– Германия

20:15, группа «A», Латвия –:– Чехия

20:15, группа «B»,  Беларусь –:– США

8 мая 2016, воскресенье

12:15, группа «A», Казахстан –:– Россия

12:15, группа «B», Венгрия –:– Канада

16:15, группа «A», Норвегия –:– Швейцария

16:15, группа «B», Финляндия –:– Германия

20:15, группа «A», Швеция –:– Дания

20:15, группа «B», Франция –:– Словакия

9 мая 2016, понедельник

16:15, группа «A», Латвия –:– Россия

16:15, группа «B»,  Беларусь –:– Канада

20:15, группа «A», Швеция –:– Чехия

20:15, группа «B», Финляндия –:– США

10 мая 2016, вторник

16:15, группа «A», Швейцария –:– Дания

16:15, группа «B», Словакия –:– Германия

20:15, группа «A», Казахстан –:– Норвегия

20:15, группа «B», Венгрия –:– Франция

11 мая 2016, среда

16:15, группа «A», Швейцария –:– Латвия

16:15, группа «B», Словакия –:– Беларусь

20:15, группа «A», Швеция –:– Казахстан

20:15, группа «B», Финляндия –:– Венгрия

12 мая 2016, четверг

16:15, группа «A», Чехия –:– Норвегия

16:15, группа «B», США –:– Франция

20:15, группа «A», Россия –:– Дания

20:15, группа «B», Канада –:– Германия

13 мая 2016, пятница

16:15, группа «A», Чехия –:– Казахстан

16:15, группа «B», США –:– Венгрия

20:15, группа «A», Дания –:– Латвия

20:15, группа «B», Германия –:– Беларусь

14 мая 2016, суббота

12:15, группа «A», Норвегия –:– Швеция

12:15, группа «B», Франция –:– Финляндия

16:15, группа «A», Россия –:– Швейцария

16:15, группа «B», Венгрия –:– Беларусь

20:15, группа «A», Казахстан –:– Латвия

20:15, группа «B», Канада –:– Словакия

15 мая 2016, воскресенье

16:15, группа «A», Дания –:– Чехия

16:15, группа «B», Германия –:– США

20:15, группа «A», Швейцария –:– Швеция

20:15, группа «B», Словакия –:– Финляндия

16 мая 2016, понедельник

16:15, группа «A», Россия –:– Норвегия

16:15, группа «B», Канада –:– Франция

20:15, группа «A», Дания –:– Казахстан

20:15, группа «B», Германия –:– Венгрия

17 мая 2016, вторник

12:15, группа «A», Чехия –:– Швейцария

12:15, группа «B», США –:– Словакия

16:15, группа «A», Латвия –:– Норвегия

16:15, группа «B»,  Беларусь –:– Франция

20:15, группа «A», Россия –:– Швеция

20:15, группа «B», Канада –:– Финляндия

19 мая 2016, четверг

16:15, четвертьфинал (QF1)

16:15, четвертьфинал (QF2)

20:15, четвертьфинал (QF3)

20:15, четвертьфинал (QF4)

21 мая 2016, суббота

16:15, полуфинал (SF1)

20:15, полуфинал (SF2)

22 мая 2016, воскресенье

16:15, матч за третье место

20:15, ФИНАЛ