Хоккей Чемпионат мира 2015 Чехия США счет — Обзор матча, видео Чехия США матч за третье место финал Чемпионата мира по хоккею

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

17 мая 2015 года на Чемпионате мира по хоккею сборная США завоевала бронзовые медали, выиграв в матче за третье место у хозяев турнира, команды Чехии со счётом 3:0. Американцы забили первый гол на восьмой минуте встречи, когда после броска Ника Бонино шайба влетела в ворота сборной Чехии, а через 11 минут Тревор Льюис удвоил преимущество сборной США.

В конце второго игрового отрезка Чарли Койл забил третью шайбу в ворота Ондржея Павелеца. В оставшееся время сборная Чехии так и не сумела забить ни одного гола в ворота сборной США и в итоге остались без медалей. Сборная Чехии перебросала соперника более чем в два раза — 39-16 в пользу чехов, однако реализовать преимущество и пробить Коннора Хеллебайка так и не смогла.

Чехия – США – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)