Последние новости

Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 13 февраля на каком месте Россия — Новости Олимпиады в Сочи сегодня 13 февраля результаты медальный зачет — Итоги Олимпиады 2014 на сегодня 13 февраля таблица

Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 13 февраля на каком месте Россия - Новости Олимпиады в Сочи сегодня 13 февраля результаты медальный зачет

По итогам еще одного дня Сочинской Олимпиады российские спортсмены смогли добиться и золотого награждения, и серебряного. Участники взяли медали, как и ожидалось, в фигурном катании. Чемпионские лавры достались фаворитам – спортивной паре Татьяны Волосожар вместе с Максимом Траньковым. А вот на второй почетной позиции оказались соотечественники Ксения Столбова с Федором Климовым, какие получают серебро.

Новости Олимпиады в Сочи сегодня, 13 февраля: результаты медальный зачет

В очередной день соревнований на Олимпиаде в Сочи было разыграно 6 комплектов медалей. За исключением выступления фигуристов, которые добавили сразу две медали в копилку общекомандного зачета, больше российские спортсмены ничем не порадовали болельщиков.

В скоростном спуске у женщин лучшей российской горнолыжницей стала Елена Яковишина, показавшая 28-й результат. Еще одна россиянка, Мария Бедарева, стала тридцатой. Кстати, в этой дисциплине были вручены две золотые медали и одна бронзовая, что произошло впервые на сочинской Олимпиаде.

В соревнованиях конькобежцев на дистанции 1000 метров золото и бронзу завоевали голландцы, Стефан Гротхейс и Михел Мулдер. Вторым был канадец Денни Моррисон. Денис Юсков и Алексей Есин показали соответственно 17-й и 18-й результаты. Дмитрий Лобков стал 27-м, Игорь Боголюбски-39-м.

В лыжном двоеборье россиянин Евгений Климов финишировал последним. Несмотря на то, что Евгений отлично выступил в прыжках с трамплина, показав третий результат, в лыжной гонке на 10 километров он не смог показать хороший ход по лыжне, финишировав последним.

В санях-двойках не было равных немецким саночникам. Победу одержали Тобиас Вендель и Тобиас Арльт. Россияне Денисьев-Антонов показали пятый результат, а Южаков-Махнутин – девятый.

В хафпайпе у женщин олимпийской чемпионкой Сочи стала американская сноубордистка Кейтлин Фаррингтон. Россиян в финале этой дисциплине не было.

Олимпиада 2014 в Сочи: результаты, керлинг

В керлинге у мужчин прошли четвертый и пятый туры, у женщин был сыгран 4-й тур. Российские мужчины проиграли сборной Канады 4:7 и занимают в турнирной таблице последнее место.

Женская российская сборная по керлингу так же проиграла свой матч, встреча Япония-Россия завершилась со счетом 8:4. После этого поражения российская команда значительно осложнила себе выход в плей-офф турнира. В следующую стадию турнира по керлингу выходят четыре лучшие сборные, а россиянки сейчас занимают шестое место в турнирной таблице.

Место России на Олимпиаде в Сочи: таблица на 13 февраля

Таблица на 13 февраля не порадовала, сборная команда России всё ещё остаётся на седьмом месте в общем медальном зачёте, имея в своём активе семь наград.