ФОТО: В Кривом Роге 7-летнего мальчика держал на цепи и бил отчим — пытался перевоспитывать

Share

ФОТО: В Кривом Роге 7-летнего мальчика держал на цепи и бил отчим: ребенку самому удалось вызвать полицию

В Кривом Роге мужчина издевался над 7-летним сыном своей сожительницы — изверг избивал ребенка и приковал ногу мальчика цепью к батарее, якобы с целью «перевоспитать». В итоге парнишка смог позвонить в полицию на линию «102» и пожаловаться на мучителя.

Как передает Укринформ, об этом информирует отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

23 июля парень сам позвонил на линию 102 и рассказал, что муж матери бьет его и приковал ногу к батарее цепью. По указанному адресу сразу выехали ювенальные полицейские и следственно-оперативная группа.

Правоохранители освободили ребенка и отвезли в больницу. Они установили, что парня приковал цепью к батарее сожитель матери, а сам пошел на работу. По его словам, таким образом он пытался «перевоспитать» сына, который якобы постоянно убегает из дома.

Сейчас с матерью мальчика и 30-летним мужчиной работают полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до пяти лет, — рассказали в полиции.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК. Теперь решается вопрос о вручении ему сообщение о подозрении и избрании меры пресечения.

ФОТО: В Кривом Роге 7-летнего мальчика держал на цепи и бил отчим: ребенку самому удалось вызвать полицию

cep1

В Кривом Роге отчим приковал 7-летнего мальчика цепью к батарее (фото: dp.npu.gov.ua)

Share