ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 21 ИЮЛЯ: Украину охватит мощными ливнями, шквалами и градом: где будет настоящий потоп?

Share

Погноз погоды на 1 июля: уходящий из Украины антициклон уступит место грозе, граду и ливням. Карта погоды по регионам

Погода в Украине в среду, 21 июля, будет с сильными ливнями, шквалами, местами с градом. Ведь завтра наша страна станет одной из самых дождливых и свежих в Европе.

В ближайшие сутки циклон принесет сильные дожди и ливни практически во все области страны. Ситуацию будет усложнять сильный штормовой ветер и шквалы.

По словам Наталки Диденко, завтра лишь крайний юг да Волынь уклонятся от серьезной непогоды.

Синоптик отмечает, что особенностью летних дождей является то, что сложно предсказать где именно несется со всей силы, а где только погремит или покапает. Поэтому на страже надо в среду быть везде, где есть вероятность ливней, шквалов и града.

Местами может вальнуть такой несмешной ливень, что затопит серьезно, а на соседней улице снова будет звучать «тю, а говорили… — добавила Диденко.

Температура воздуха на западе, севере, в большинстве центральных областей Украины составит +22+27 градусов. Посвежеет с завтрашнего дня и в Николаевской и Одесской областях.

А вот на востоке, юго-востоке, Днепропетровской, Херсонской областях и Крыму жара в +30+34 еще задержится. Однако 22 июля и сюда доберется более свежий воздух.

Что будет с погодой в Киеве

По словам Диденко, в столице завтра +20 градусов. Вероятны ливни, грозы, шквалы и даже град.

Прогноз погоды на 21 июля от Украинского гидрометцентра

Где будет заливать сильнее всего, рассказали на сайте Украинского гидрометцентра.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 21 ИЮЛЯ: Украину охватит мощными ливнями, шквалами и градом: где будет настоящий потоп?

На востоке самые сильные ливни пройдут в Полтаве и Днепре, в остальных областях – осадки будут более умеренные. Ветер сильный, со штормовыми порывами. Ночью в регионе от +16 до +23 градусов. Днем в Полтаве температура упадет до +25 градусов, в Днепре +29 +31 градус, в остальных областях от +30 до +34 градусов.

В южной части страны пройдут сильные дожди во всех областях, ожидается сильный шквальный ветер. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах +19 +23 градуса, днем ожидается от +28 до +30 градусов, жарче будет только в Херсоне – до +34 градусов. В Крыму пройдет дождь, ночью +21 +23, днем от +30 до +32 градусов.

На севере страны синоптики прогнозируют ливни и резкое снижение температуры. Ночью до +15 +17 градусов, днем до +21 +23 градуса. Ожидается сильный ветер со штормовыми порывами.

В западных областях ливни захватят почти всю территорию, сильнее всего лить будет в Житомире и Виннице. Ожидается шкальный ветер. Ночью в регионе от +14 до +17 градусов, днем воздух прогреется всего до +21 +24 градусов.

В центральной части страны пройдут сильные ливни, ожидается ветер со штормовыми порывами. Ночью от +16 до +18 градусов, днем +22 +25 градусов.

В Киеве 21 июля ожидается сильный ливень в ночное время, а также днем. Ветер северо-западный, до 7-12 м/с. Ночью в столице от +16 до +18 градусов, днем от +21 до +23 градусов.

Стоит отметить, что уже 22-23 июля жуткая непогода начнет отступать, местами пройдут небольшие грозы. Температура воздуха снова начнет подниматься, но всего на несколько градусов, до +22 +26 градусов. А восточные и южные области получат долгожданную прохладу.

Share