ФОТО, ВИДЕО: В Индии родился младенец с тремя головами. Местные жители посчитали его божеством и устроили паломничество

Share

ФОТО, ВИДЕО: В Индии родился младенец с тремя головами. Местные жители посчитали его божеством и устроили паломничество

В индийском штате Уттар-Прадеш 12 июля женщина по имени Рагни родила ребенка с тремя головами. Местные жители посчитали младенца воплощением бога и начали паломничество в дом семьи, написало издание Daily Star.

Ребенок и его мать чувствуют себя хорошо. Их уже выписали из больницы, они вернулись домой. Мать пережила «нормальную и здоровую беременность». Благодаря этому рождение малыша стало еще более удивительным.

Две дополнительные головы находятся сзади основной головы младенца, на них есть волосы, отметило издание.

Заболевание ребенка называется энцефалоцеле. Это врожденный порок развития черепа и головного мозга, при котором часть мозгового вещества оказывается вне черепной коробки. Из-за дефекта костной ткани при взгляде на ребенка кажется, что у него из затылка растут еще две головы.

Две дополнительные головы соединены с задней частью «нормальной» головы младенца и покрыты волосами. Они кажутся тяжелыми, но их владелец не проявляет признаков боли, когда взрослые поднимают их, – пишет издание.

Семья жалуется на многочисленных паломников, которые решили что малыш является воплощением бога на земле. Они приезжают, чтобы получить благословение и коснуться стоп младенца, отметило Daily India.

Видимо, верующие проводят параллель с Тримурти – триадой, объединяющей трех главных божеств индуистского пантеона (Брахму, Вишну и Шиву).

Share