ФОТО, ВИДЕО: В Коростене во время празднования Ивана Купала взорвались канистры с бензином, участников накрыл огненный смерч

Share

ФОТО, ВИДЕО: В Коростене во время празднования Ивана Купала взорвались канистры с бензином, участников накрыл огненный смерч

В Коростене Житомирской области в зоне отдыха на River Bank во время празднования Ивана Купала рядом с пиротехникой произошел взрыв. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности) Уголовного кодекса, — говорится в сообщении.

Вследствие инцидента пострадали по меньшей мере трое жителей райцентра. Они получили ожоги тела и обратились к медикам за помощью. Им назначили амбулаторное лечение.

Полиция внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по статье «нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности». Правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента.

Местные СМИ сообщают, что взорвались канистры с бензином и пиротехникой.

На видео видно, что на костре сидел мальчик. Этого, что был снизу с канистрой, взрывной волной отбросило в реку, а второй, который был сверху, упал прямо в костер. Обгорел, но из последних сил сам выбрался из огня и нырнул в воду, — рассказали очевидны с места происшествия.

Инцидент произошел вечером, около 23:00, 9 июля во время массового мероприятия. Отмечается, что после взрыва начался пожар.

Share