ВИДЕО: У ребенка, изрезанного отчимом под Днепром, умер мозг, а нелюдя, совершившего преступление суд взял под стражу

Share

Под Кривым Рогом мужчина связал детей сожительницы и перерезал горло 2-летнего сына, чтобы ей "отомстить"

В Днепре медики борются за жизнь двухлетнего мальчика, которого сильно порезал отчим. К сожалению, ребенок находится в критическом состоянии, у малыша перестал функционировать мозг. Мальчика подключили к аппаратам, которые искусственным образом поддерживают его жизнедеятельность. Медики никак официально не подтверждают информацию о состоянии ребенка, так как нет результатов обследования.

Мозг умер полностью… Медики не дают никаких прогнозов относительно состояния и динамики выздоровления мальчика. Ситуация может меняться едва ли не каждую секунду, — говорится в публикации журналиста Олега Ермолинского.

Ночью мальчика перевезли из Кривого Рога в Днепр в детскую областную больницу. Малыш жив, но врачи говорят, что он «висит на волоске» между жизнью и смертью. При этом они не дают никаких прогнозов, поскольку ситуация может измениться в любой момент. Также есть информация, что в Днепр выехали специалисты из больницы «Феофания».

Преступника арестовали

Под Днепром суд избрал меру пресечения мужчине, который ранил ножом 2-летнего сына бывшей сожительницы, в виде ареста на 60 суток без права внесения залога. 28-летнего подозреваемого Сергея Федотова арестовали прямо в зале Софиевского районного суда.

Об этом 9 июля передали в пресс-службе полиции Днепропетровской области.

Мужчине грозит наказание по ч. 2 ст. 15 п. 2 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) и по ч. 3 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает пожизненное заключение.

Сам задержанный признает, что нанес ребенку ножевые ранения, но не может объяснить свой поступок.

Так, в сети появилось видео из зала суда, с объяснениями мужчины.

По словам Федотова, в тот день в поселке Девладово он пришел к своей бывшей сожительнице, чтобы «поиграть с детьми». В определенный момент между ним и женщиной вспыхнула ссора.

Порезавший 2-летнего ребенка Сергей Федотов в зале суда (фото: скриншот с видео)

«Я ей говорю — «ты знаешь, у меня бывает подхрамывает психика, не доводи, пожалуйста». Но не получилось. Получился этот исходный случай… Я результат сам вижу перед глазами, но объяснить действия не могу…» — заявил фигурант дела.

Также нападавший заверил, что не думал о побеге, когда прятался от полиции на чердаке заброшенного дома: «Я сидел и не знал, что делать».

В то же время мужчина подчеркивает, что не хотел убить маленького Мишу, иначе сделать это ему бы ничего не помешало.

«Я не хотел его убить, если бы хотел — вставил бы нож глубже», — говорит Федотов.

Видео: задержанный Федотов в зале суда прокомментировал нанесение ножевых ран 2-летнему мальчику

Как рассказала журналистам мама пострадавшего малыша Марина, бывший сожитель угрожал убить ее обоих детей — сына и 7-летнюю дочку. Он связал их скотчем, размахивал ножом, а также спрашивал у детей, какую они выберут смерть — быструю или медленную.

Также женщина говорит, что ее дочка на коленях умоляла отчима не трогать их и отпустить. И вот мужчина заявил девочке, что дает ей «второй шанс», после чего учинил расправу над ее младшим братиком.

Видео: мама раненого мальчика рассказала о нападении сожителя на ее детей

Share