ВИДЕО: В Египте украинка чуть не погибла, катаясь на аттракционе и налетев головой на катер

Share

ВИДЕО: В Египте украинка чуть не погибла, катаясь на аттракционе и налетев головой на катер

В Египте на популярном курорте Шарм-эль-Шейх украинская туристка серьезно травмировалась во время катания на водном парашюте. Она на высокой скорости влетела в борт лодки и получила тяжелые травмы.

Информация об этом инциденте была опубликована в группе «Я люблю Дахаб».

Алена Лютикова сообщила, что инцидент произошел 1 июля. Во время катания на аттракционе канат внезапно оборвался и женщину начало уносить в открытое море.

Работники на катере пытались спасти девушку. В какой-то момент они резко развернули катер и девушка на высокой скорости ударилась о судно.

Девушка получила серьезные травмы: 15 швов, разорванное ухо, трещины в позвонках, сотрясение мозга.

Кроме этого, Алена Лютикова утверждает, что полиция не хочет браться за это дело, а компенсации никто не хочет выплачивать.

Даже новые авиабилеты нужно приобретать за свой счёт. Это уже второй случай происшествий на парасейлинге за последние 10 дней, — заявила она.

Пострадавшая все же получила компенсацию

Как рассказали в пресс-службе туроператора Join UP, компания, которая предоставляла женщине услугу парасейлинга, покрыла все медицинские расходы после инцидента, а также обратные авиабилеты, продление проживания в гостинице, и компенсировала моральный ущерб.

Сообщается, что 6 июля потерпевшую выписали из больницы.

Также стало известно, что туристы по собственному решению забрали заявление из полиции и отметили, что больше не имеют претензий.

Представители туроператора Join UP! и наши партнеры следили за развитием ситуации, помогали с переводом и сопровождали коммуникацию с полицией, местной компанией и врачами. Мы сделали все возможное, чтобы максимально помочь туристам и посодействовать скорейшему решению всех вопросов, — сообщили в компании.

Также туроператор напоминает, что в случае самостоятельного заказа дополнительных экскурсий или услуг туристы взвешивать риски. В частности, если планируется активный отдых (парасейлинг, виндсерфинг, дайвинг, лыжи и т.д.), то лучше оформить страховку категории А1 — такой вид предполагает гораздо больше случаев, чем обычная медицинская страховка.

Кстати, в одном из комментариев к публикации представитель водного спорта в отеле Мохаммед Хассан написал, что сейчас состояние женщины стабильное и за ней ухаживают.

Не пишите, если не знаете!!! Ложь чистой воды про то, что ее бросили и она все должна оплатить сама! Да, случилась беда. Никто не застрахован от несчастного случая. Но! Пострадавшую Не бросили, с ней представители как и компании водных спортов, где она купила услугу, так и представители компании-владельца парашютной лодки, также представители отеля и туроператор, с момента аварии и по эту минуту. Сейчас, после оказанной медицинской помощи, ее состояние стабильное. Кто не верит и желает проверить, сходите в госпиталь и убедитесь сами! Через несколько дней, с разрешения врачей, она полетит домой. Ей выплатят компенсацию, речь идет о нескольких тысячах долларов, оплатят проживание в отеле до отлета и купят новый билет, — написал Мохаммед Хассан.

В комментариях пользователи отреагировали на инцидент.

  • Мне жаль, что случилось. Желаем ей скорейшего выздоровления. Создается впечатление, что персонал совершенно неквалифицированный, а поведение компетентных органов в отношении аварии — позор. Я должен признать крах туристической отрасли в нашей стране, а это неуместно для Египта.
  • Кошмар,зачем было перегораживать чтоб убить женщину???
  • Это конечно ужас. Ее волокло по воде, как по асфальту. Полный шок. Крепкого здоровья ей.
  • Какой ужас, мои искренние пожелания скорейшего выздоравления женщине. За свои же деньги и так пострадать…
Share