ТРАГЕДИЯ: В страшном пожаре в частном доме погибли пятеро детей: пожарные уже назвали предварительные причины трагедии в Смоленской области

Share

ТРАГЕДИЯ: В страшном пожаре в частном доме погибли пятеро детей и один взрослый: пожарные уже назвали предварительные причины трагедии

В городе Починок произошел пожар в частном доме. Пламенем жилое здание было полностью уничтожено. Пожарные обнаружили пять погибших детей. Самому маленькому еще не было года, старшему – 12 лет.

Сообщение о пожаре в частном секторе города Починок Смоленской области поступило в экстренные службы в семь утра. Горел дом площадью 80 кв. м. По другим данным, жертв может быть больше – до восьми человек.

Позже поступила информации о шестерых погибших, среди них пожилая женщина и пятеро несовершеннолетних. Самому маленькому из них не было и года, самому старшему – 12 лет. По данным администрации Починковского района, жертвами пожара стали восемь человек, передает «Интерфакс».

Среди погибших детей две дочери семейной пары, которая проживала в частном доме — возрастом шести лет и четырех месяцев. Их родители Светлана и Дмитрий Задворочновы спаслись. Также в пожаре погибли три девочки, которые пришли в гости. Кроме того, мертвой на месте происшествия была обнаружена бабушка. Известно, что женщина тяжело болела и не ходила.

На месте пожара работают специалисты испытательный пожарной лаборатории по установлению причин трагедии и дознаватели государственного пожарного надзора, – уточнили в региональном управлении МЧС.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать несоблюдение техники пожарной безопасности. Также рассматривается версия неисправности проводки и электрооборудования.

Share