«Ребенок не мог заснуть целую ночь»: на полках магазинов появилось опасное мороженое-энергетик

Share

"Ребенок не мог заснуть целую ночь": на полках магазинов появилось опасное мороженое-энергетик

В социальных сетях бьют тревогу: в магазинах появился новый продукт, несущий опасность для детей. Речь идет о так называемом «энергетическом льде», выпускаемом известным производителем мороженого.

Пользователь Facebook Елена Сидоренко написала, что мама двух детей купила такой продукт. После того, как дети съели по две порции такого «льда», их ждала бессонная ночь. У них наблюдалось излишнее перевозбуждение, учащенное сердцебиение.

На упаковке указано, что «энергетический лед», который по сути является замороженным энергетиком, не рекомендуется лицам младше 18 лет. Тем не менее, это предупреждение скрыто под швом самой упаковки.

В комментариях мнение пользователей разделилось. Одни считают, что такому «лакомству» не место в магазинах. Другие выразили мнение, что в нем нет ничего вредного и он безопасен.

Тем не менее, призываем родителей внимательнее следить за покупками детей и избегать встречи с подобными сладостями, способными нанести непоправимый вред чаду.

ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:

  • Небезпека не в тому, що таке морозиво продається, а в тому, що де-які мамочки не можуть читати, що там написано! А потім претензії!
  • А мороженное с 5% алкоголя??? Мне кажется это слишком…..Может оно и классное,не пробовала…..
  • Я ніяк не зрозумію пишуть про небезпеку,а де перевірки? Чому дозволяють в продаж? Виходить всі знають, пишуть а державі начхати ,провіряючих море,а……….
  • Любые энергетики, даже замороженные опасны для сердца и это касается не только детей. Странно, что мама не подумала. Ведь на нём не написано » пломбир» или » крем- брюле», а весьма невнятное название, на этикетке » non stop» ( безостановочный) энергетический лёд .
Share