ВИДЕО: В Херсоне пьяный полицейский насмерть сбил подростка и скрылся с места ДТП, руководство пыталось замять инцидент

Share

ВИДЕО: В Херсоне пьяный полицейский насмерть сбил подростка и скрылся с места ДТП, руководство пыталось замять инцидент

В Херсоне нетрезвый патрульный сбил несовершеннолетнего пешехода на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Прохожие вызвали «скорую». 17-летнего погибшего звали Дмитрий Проц.

Что известно о погибшем

17-летний Дмитрий в тот день гулял по городу со своей девушкой Никой, затем ее забрали на машине родителе, а он пошел домой. Они встречались 2 года, вместе поступили в политехнический колледж, мечтали стать программистами и пожениться. Эти мечты разрушила страшная авария. Ника последней видела Дмитрия – буквально за мгновение до его смерти.

Как все произошло?

Автомобиль BMW на большой скорости сбил Дмитрия на «зебре», когда он переходил дорогу. Все произошло на глазах у прохожих. Они же и вызвали «скорую».

Автомобиль остановился. Очевидцы говорят, из него вышли трое мужчин. По словам свидетелей, все они были нетрезвые. И говорят, сначала исчезли номерные знаки с машины, а потом исчез и сам автомобиль. Впрочем, правоохранители установили: за рулем был полицейский.

Владельцем серебристой иномарки оказался командир роты патрульной полиции области, 34-летний Андрей Сахно.

Его машину с огромной вмятиной на капоте нашли уже через несколько часов, а сам полицейский пришел утром сдаваться с адвокатом. За рулем он был пьян.
Позже выяснилось, что в машине Сахно был не один — вместе с ним ехали еще двое полицейских.

Это подтвердил начальник управления патрульной полиции Херсонской области Константин Дронгаль в комментарии ICTV:

Я могу подтвердить, что есть еще полицейские причастные, которые были на месте этого происшествия. Поэтому в порядке служебного расследования они отстранены от службы и по ним также проводятся все необходимые мероприятия. Мы изучаем эти моменты, насколько они были причастны и их участие в этом.

При этом Дронгаль так охарактеризовал Андрея Сахно:

Он командир роты – ему доверили личный состав, назначенный командир роты. И он со своими обязанностями справлялся. То, что он сделал в свое свободное от работы время, это конечно характеризует его не с лучшей стороны. Но с выполнением служебных заданий он справлялся. Ничего плохого прямо такого, что сейчас взять и сказать, что он был негодяй – я не скажу.

Возможно ли то, что за рулем машины, сбившей Диму, был не Андрей Сахно, а кто-то из его друзей – тоже выяснит следствие. Но пока подозрение объявили именно ему. Сахно сообщили о подозрении в нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, повлекшие смерть потерпевшего. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Share