ФОТО, ВИДЕО: В Крыму снова наводнение: есть сведения о пострадавших и погибших, проводится эвакуация населенных пунктов

Share

ФОТО, ВИДЕО: В Крыму снова наводнение: есть сведения о пострадавших и погибших, проводится эвакуация населенных пунктов

В аннексированном Крыму 4 июля в результате сильных ливней произошло новое наводнение. Подтоплены десятки жилых домов в ряде районов полуострова, включая Бахчисарайский и Красногвардейский.

В результате сильных ливней и последовавшего за этим наводнения погиб один человек, еще один пострадал. Также сообщается о пропавшей без вести женщине.

Об этом сообщил представитель «правительства» Крыма Евгений Кабанов, передает РИА Новости.

Отмечается, что из-за разгула стихии на юго-западе Крыма погибла женщина. Обстоятельства ее гибели не уточняются.

Также представитель «правительства» Крыма сообщил об одной пострадавшей женщине. «Она находится в больнице. Еще одна пропала без вести. Ведутся ее поиски», — добавил он.

Напомним, в оккупированном Крыму 4 июня в результате сильных ливней произошло новое наводнение. Подтоплены десятки жилых домов в ряде районов полуострова, включая Бахчисарайский и Красногвардейский.

Ранее «власти» объявили на полуострове штормовое предупреждение и опасном гидрометеорологическом явлении на реках полуострова. Так, в нижнем течении реки Бельбек ожидается повышение уровня воды на 2-3 метра с ее выходом на пойму в низких местах.

Отметим, в июне на Крым обрушились ливни, в результате которых Керчь, а затем Ялта оказались в зоне наводнений. В результате стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были выселены.

Фото, видео наводнения в Крыму 4 июля 2021

В населенном пункте Куйбышево Бахчисарайский район прошла волна воды, вызывавшая подтопление более 50 жилых домов. Местных жителей эвакуируют.

В селе Соколиное произошел сход селевого потока. По предварительной информации пострадал один частный дом.

Очевидцы в соцсетях сообщают, что в Бельбекской долине из берегов вышла река Бельбек и затопило село Голубинко. Также подтопление угрожает самому Бахчисараю. Ряд дорог в районе перекрыты.

Подтопления отмечаются и в Ялте. Один из пользователей опубликовал видео затопленного подземного перехода в городе.

Потоки воды добрались и до Судака. «В грязи будет все!» — возмущается один из пользователей.

Ранее в Крыму объявили штормовое предупреждение и опасном гидрометеорологическом явлении на реках полуострова. По сообщениям местных «властей», в нижнем течении реки Бельбек ожидается повышение уровня воды на 2-3 метра с ее выходом на пойму в низких местах.

Share