В Кривом Роге учитель на выпускном надругался над школьницей: полиция же посоветовала ей «сыграть свадьбу»

Share

В Кривом Роге учитель на выпускном надругался над школьницей: полиция посоветовала ей "сыграть свадьбу"

В Кривом Роге учитель якобы изнасиловал школьницу во время выпускного вечера. Местные правоохранители, реагируя на это, посоветовали ей «сыграть свадьбу», утверждает журналистка Елена Вишницкая.

Об этом она написала в Facebook.

Казалось бы, я так много знаю о боли, жестокости и несправедливости, что оно бы должно было уже быть броней. Но вот полночь, субботний летний вечер. Друг просит перезвонить — говорит, что вчера его сестру изнасиловал на школьном выпускном ее учитель. Заявление не подали. И я понимаю, почему не подали. И страшно от того, что я подсознательно согласна с этим решением, — пишет журналистка.

Впоследствии она рассказала, что пострадавшая девушка подала заявление в полицию и прошла процедуры для фиксации преступления. Те, заявляет журналистка, предложили девочке «сыграть свадьбу».

Преступление прокомментировали в пресс-службе управления Нацполиции Днепропетровской области. В комментарии ТСН.uа там подтвердили факт изнасилования школьницы, но деталей не сообщили.

Открыто уголовное производство, проводим расследование, — сообщила пресс-секретарь Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

Из вышенаписанного следует, что скорее всего, на местном уровне девушке помощь не окажут. По словам журналистки, сейчас она в поисках психолога для пострадавшей, а также адвоката, который не даст «замять» ситуацию и пустить все на самотек.

Share