Мощные ритуалы на день летнего солнцестояния в 2021 году на перемены в жизни, богатство, очищение энергетики

Share

Мощные ритуалы на день летнего солнцестояния в 2021 году на перемены в жизни, богатство, очищение энергетики

День 21 июня, когда наступает летнее солнцестояние, считается самым мощным в энергетическом плане. Он благоприятен для проведения различных ритуалов, особенно на перемены, любовь, богатство. С наступлением летнего солнцестояния начинается астрономическое лето. На северном полушарии становится очень жарко.

Солнце всегда было объектом поклонения предков. Они часто проводили специальные ритуалы с обрядами, читали мощные заговоры. Солнце почитали, поскольку от него зависел урожай. В летнее солнцестояние следили за погодой, предсказывали по ней судьбоносные события. Чтят приметы и проводят ритуалы даже в наши дни.

Какого числа наступит летнее солнцестояние в 2021 году

 

У летнего солнцестояния две даты – 20 и 21 июня. Когда год високосный, астрономическое событие случается 20 числа. 2021 год не високосный, и солнцестояние будет 21 числа. Эта дата ознаменуется самым долгим световым днем и самой короткой ночью. Так, день 21 июня будет длиться 17 ч. 33 мин.

Летнее солнцестояние наступит в 06:30. Небесное светило расположится максимально высоко от горизонта и будет находиться в этом положении несколько дней. У наблюдателя с земли сложится впечатление, будто оно вовсе не двигается. Это самое удачное время для проведения ритуалов.

Мощные ритуалы на летнее солнцестояние 2021 года

Мощные ритуалы на день летнего солнцестояния в 2021 году на перемены в жизни, богатство, очищение энергетики

При проведении ритуалов в летнее солнцестояние используют огонь и воду. По традиции в этот день разводят костры, купаются в водоемах, ходят в баню. Такие обряды очищают душу.

Ритуал, чтобы в жизни произошли перемены

Дабы в жизни произошли позитивные перемены, в ночь на 21 июня хотя бы 1 час проводят у водоема. При себе необходимо иметь родниковую воду. Думая о хороших переменах, надо отпивать по глотку и проговаривать:

— Как водичка бежит-торопится-меняется, так пусть и жизнь моя к лучшему переменится.

Время проведения ритуала – от заката до рассвета.

Ритуал, чтобы было богатство

Проводят с использованием монетки. Ее кладут в сосуд или небольшую миску, наполненную водой, добавляют любое эфирное масло и ставят так, чтобы попадали солнечные лучи. Надо обратиться к солнцу с просьбой, чтобы оно зарядило своей мощной энергией монетку. Через полтора-два часа ее можно достать из воды, просушить и окропить эфирным маслом. Постоянно носить в кошельке, чтобы деньги водились.

Ритуал, чтобы очистить дом от негативной энергии

В летнее солнцестояние будет красные, желтые или оранжевые свечи, зажигают, и обходят помещения в доме по часовой стрелке от входной двери. После первого обхода надо обязательно поблагодарить огонь за очищение помещения. Второй круг делают против часовой стрелки, прося у солнца защиты от негативной энергии.

Что можно и нельзя делать в летнее солнцестояние

Мощные ритуалы на день летнего солнцестояния в 2021 году на перемены в жизни, богатство, очищение энергетики

День солнцестояние летом – мистический период. Традиционно утром спешат умыться росой, чтобы на долгие годы сохранить его красоту, оставаться молодыми. Весь деть стараются не унывать, пребывать в позитивном расположении духа для привлечения хорошей энергетики. С наступлением рассвета загадывают желания.

В летнее солнцестояние:

  • водят хороводы;
  • выезжают семьями на природу;
  • исполняют песни и танцуют;
  • разводят костры;
  • плетут венки и пускают по воде;
  • собирают лекарственные травы;
  • носят только светлые наряды.

В течение этого дня не ругаются, не участвуют в конфликтных ситуациях, не проявляют негативные эмоции в отношении окружающих, не говорят плохие слова, не шумят.

Share