10 июня почти всю Украину снова накроют грозы с настоящей летней жарой: синоптик рассказала, где завтра пройдут дожди

Share

10 июня почти всю Украину снова накроют грозы с настоящей летней жарой: синоптик рассказала, где завтра пройдут дожди - Прогноз погоды

Погода 10 июня в Украине станет по настоящему летней. Завтра наша страна станет одной из самых жарких стран Европы. При этом почти всю страну накроют грозовые дожди, возможны град и шквалы.

Просветы будут только на юге и севере, включая Киев.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

В соответствии с данными синоптика, погода завтра хоть и будет теплой, но при этом очень мокрой. В ночное время на территории северных и юго-восточных регионов местами пройдет небольшой дождь, а на прочих территориях будет сухо. В дневное время практически по всей территории Украины ожидаются кратковременные дожди, сопровождающиеся грозами. Жителям отдельных районов следует готовиться к граду и порывам ветра до 15-20 метров в секунду.

Ночью термометры за окном покажут отметки в +10… +15 градусов, а дневная температура воздуха составит +20… +24 градуса. В Карпатах столбики термометров не поднимутся выше отметок в +12… +17 градусов. Будет дуть преимущественно северо-западный ветер, достигающий скорости в 5-10 метров в секунду.

Жителей столицы погода в четверг, 10 июня также не порадует солнышком – синоптик предупреждает о кратковременных дождях, которые будут сопровождаться грозами. В ночное время также будет сыро и местами прогнозируются незначительные осадки. Будут дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха за окном будет колебаться в диапазоне +20… +23 градуса.

10 июня почти всю Украину снова накроют грозы с настоящей летней жарой: синоптик рассказала, где завтра пройдут дожди

В прогнозе Украинского гидрометцентра синоптики обещают переменную облачность. Ночью в северных и юго-восточных областях местами небольшой дождь, на остальной территории без осадков, днем в Украине умеренные кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 10-15°, днем 20-25°, в Карпатах ночью 4-9°, днем 12-17°.

В Киеве 10 июня ночью местами ожидается небольшой дождь, днем умеренный кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 13-15°, днем 22-24°.

Share