26 мая — опасный день весны 2021: багровая луна, суперлуние, полное затмение — в чем особенность и что нельзя делать в этот день

Share

26 мая- самый опасный день весны 2021: багровая луна, суперлуние, полное затмение - в чем особенность и что нельзя делать в этот день

26 мая наступит последнее полнолуние этой весны. Проходить она будет под покровительством знака Зодиака Стрелец. Полнолуние в этом месяце совпадет с другими астрономическими событиями – Суперлунием и лунным затмением.

По мнению астрологов, следует всегда обращать особое внимание на дни, в которые Луна наиболее активна, ведь они нередко бывают неблагополучными, а 26 мая 2021 года будет весьма тяжелым и насыщенным днем.

Майское Полнолуние окажется довольно опасным. Дело в том, что в этот день произойдет сразу три события, которые приведут к отрицательным последствиям. Все это сделает 26 мая не просто опасным днем, а самым опасным в мае и, возможно, самым опасным за всю эту весну.

В нагрузку к суперлунию произойдет еще и полное лунное затмение. Астрономы при этом отмечают, что Луна не исчезнет из небосклона, но станет багровой, темно-красной.

Редкое явление – затмение Луны при Суперлунии случится, когда спутник Земли на время погрузится в ее тень. Эффектное астрономическое явление смогут увидеть вечером жители российских дальневосточных регионов.

Также эксперты сообщают, что Багровую Луну смогут увидеть жители Северной Америки, Австралии, Индонезии и восточного побережья Азии. В России это небесное событие будет доступно взору населения Дальнего Востока.

26 мая- самый опасный день весны 2021: багровая луна, суперлуние, полное затмение - в чем особенность и что нельзя делать в этот день

Суперлуние

26 мая будет не просто Полнолуние, а Суперлуние. Это значит, что наш спутник приблизится к земле на максимально возможное расстояние. Это усилит его воздействие на 10-15 %, что весьма ощутимо. Луна в этот день негативна, значит, нужно быть еще более осторожными.

В такие моменты спутник Земли кажется на 14% больше и на 30% ярче, чем обычная полная Луна. Понаблюдать за этим астрономическим явлением в 2021 году удастся еще три раза: 26 мая, 4 ноября и 4 декабря.

Лунное затмение

26 мая произойдет полное лунное затмение. Визуально это будет заметно благодаря красноватому или оранжевому окрасу Луны. Это событие может помешать благоприятному завершению весны. В этот день необходимо быть предельно осторожными.

Большая опасность может исходить от людей. Лунное затмение в Стрельце означает, что на предательство может пойти практически кто угодно. Кому-то захочется спастись от проблем, а кто-то вознамерится нажиться на чужом горе. Другим людям просто будет скучно. 26 мая станет временем расцвета манипуляторов, токсичных личностей. Опасность будет всюду.

Ни в коем случае не рассказывайте никому о своих планах и не начинайте новых дел в этот день. Даже малейший риск может пустить под откос все ваши планы.

Не стоит забывать о том, что затмения негативно влияют не только на день, в который они происходят. Они могут также влиять на события в мире и в жизни людей в обозримом будущем. Лето 2021 года может начаться не с самой приятной ноты. В это время советуют 26 мая проявлять осторожность, следить за гороскопами и чаще пользоваться талисманами, которые не дадут людям вас обмануть.

Опасности и предостережения

Окрас Багровой Луны очень пугал во все времена наших предков. Они утверждали, что в это время события становились непредсказуемыми, а люди — беззащитными и особенно уязвимыми. Везде царят беспокойство и волнения. Это время разного рода неприятностей и аварий. Ученые такие суеверия не доказывают, но и не опровергают, добавляя, что полнолуние и затмение действительно значительно влияет на животный мир, и особенно – на пчел, сообщает. Их активность существенно падает в этот период.

Астрологи рекомендуют 26 мая всячески избегать авантюрных ситуаций, а также контролировать свое психическое состояние. Ведь Багровая Луна может пробудить в человеке негативные эмоции, тревогу и страх. В таком состоянии люди рискуют допустить ошибки, о которых в итоге очень сильно пожалеют. Поэтому астрологи называют 26 мая самым опасным днём весны.

Share