ВИДЕО: Скандал в детсаду в Ровно: заведующая присваивала премии воспитателей и устраивала травлю сотрудникам

Share

ВИДЕО: Скандал в детсаду в Ровно: заведующая присваивала премии воспитателей и устраивала травлю сотрудникам

В Ровно в одном из детских садов разгорелся скандал. Воспитатели жалуются, что заведующая создала невыносимые условия для работы. Она устраивает травлю и присваивает премии воспитателей.

Об этом говорится в сюжете «Вікна-новини«.

Только за последние два года уволились десятки работников. Выяснилось, что молодые воспитатели отдавали половину своей премии заведующей, которая отказалась разговаривать с журналистами. Женщину уже отстранили от работы и делом занялась полиция.

Бывшая воспитательница детсада Оксана рассказала, что на выпускной родители не захотели покупать заведующей подарок, и подарили только букет пионов. После этого заведующая собрала всех в педкабинете, где страшно кричала.

Женщина говорит, что была вынуждена уйти после трех лет работы из-за невыносимых условий, которые устроила заведующая детсада.

Не нужны люди с опытом, не нужны люди грамотные. Она просто хочет людей переломить под себя. Нужны презенты, букеты, постоянно нужно быть готовым к унижениям, нужно дружить против того, кого она в данный момент «съедает, — заявила Оксана.

Когда воспитатели начали меняться одна за другой родители начали засыпать департамент образования жалобами.

Небрежное отношение, постоянное повышение тона, эмоциональное давление, неуважение. У наших детей нет постоянных воспитателей… Мы волнуемся за психологическое и эмоциональное состояние наших детей, — жалуются родители.

Если полиция докажет, что заведующая присваивала премии своих сотрудников, то ей грозит лишение свободы до 5 лет.

Воспитатели детсада жалуются на заведующую, которая присваивала премии и устраивала травлю (видео: YouTube)

Share