ВИДЕО: В Подмосковье обнаружили шестилетнюю девочку, жившую со стаей кошек на заброшенной даче

Share

ВИДЕО: В Подмосковье обнаружили шестилетнюю девочку, жившую со стаей кошек на заброшенной даче

В Подмосковье обнаружили девочку-маугли. Как сообщают правоохранительные органы, ребёнку было на вид 3-4 года. Она жила в стае кошек. Девочку случайно нашли полицейские.

Их внимание на улице привлек пожилой мужчина. Он вел себя подозрительно, а заметив на себе взгляды сотрудников полиции, попытался скрыться в оконном проеме.

65-летний мужчина проживал вместе с девочкой и 19 кошками. По словам полицейских, ребенок очень истощен, не умеет разговаривать, передвигается ползком и отзывается на «кис-кис». Считает себя котенком. У нее нет одежды, а спит она вместе с кошками. В доме повсюду грязь и беспорядок.

***

***

Даже повидавшим всякое стражам порядка стало не по себе. Горы мусора, полная антисанитария, целая стая кошек, и посреди всего этого — полуголый истощенный ребенок, которому на вид можно было дать не больше трех-четырех лет. У девочка есть мать. Вот как она ответила на вопрос, почему ее дочь живет в таких условиях:

Она пугала меня, своим поведением бесила, поэтому я ее просто запихнула подальше. Не говорю, что мой поступок является хорошим. Да, это мерзко, отвратительно, вину я свою признала, но на тот момент я поступила так, как поступила.

Сейчас малышка в больнице. Мать ее нашли и допросили. Женщина говорит, что она из Риги. В соцсетях она не раз публиковала запрещенные неонацистские лозунги, символику и собственные фото со вскинутой рукой. Дочь она тоже научила нацистскому приветствию. Как выяснилось, девочку мать оставляла с тем самым мужчиной, на которого первоначально обратили внимание полицейские. Сама жила в Москве со старшей дочерью, которая даже в школу не ходила. Обеих детей сейчас забрали. Матери назначена психиатрическая экспертиза, против нее возбуждено уголовное дело. Немало вопросов и к органам опеки.

Share