ВИДЕО: Иллюзионист и телеведущий Сергей Сафронов болен раком: «У меня лимфома. Прошел уже четыре сеанса химиотерапии»

Share

ВИДЕО: Иллюзионист и телеведущий Сергей Сафронов болен раком: "У меня лимфома. Прошел уже четыре сеанса химиотерапии"

Иллюзионист узнал о смертельном заболевании во время прохождения обычного осмотра. Исследуя щитовидную железу Сафронова, медики обнаружили объемную опухоль и сделали биопсию. Анализ показал, что у фокусника рак лимфатической системы.

38-летний ведущий «Битвы экстрасенсов» Сергей Сафронов не сразу узнал о диагнозе. Сначала врачи сообщили его супруге и братьям, которые также были на диспансеризации. Однако иллюзионист быстро все понял по глазам близких. Да и доктора не скрывали переживаний, отметив, что ситуация серьезная. Несмотря на это, Сергей принял решение проходить курс химиотерапии в обычном госпитале.

У меня лимфома. Написано первая/вторая стадия. Врач сказал, что есть вероятность большая, что это не исцелить. Лечение прохожу бесплатное, в госклинике. Какая разница, где мне будут вводить те же самые лекарства? Не считаю правильным платить миллионы, чтобы с меня сдували пылинки. У меня нет короны на голове. Условия как у всех, — поделился Сафронов.

При этом фокусник признался, что сначала ему было непросто справляться с последствиями капельниц.

Это как ужасное похмелье. Тебя тошнит, кружится голова, ты чуть ли не падаешь. Это состояние погружало меня в депрессию. Мне казалось, что все очень плохо, ничего не получится. Снились кошмары, — рассказал он.

ВИДЕО: Иллюзионист и телеведущий Сергей Сафронов болен раком: "У меня лимфома. Прошел уже четыре сеанса химиотерапии"

Сафронов отметил, что ранее не замечал очевидных признаков заболевания. Теперь же он осознал, что не просто так испытывал трудности со здоровьем.

Я ничего не чувствовал, но потом понял, что симптомы были: ком в горле, я задыхался, повышалась потливость. Просто казалось, что это все нормально, я к этому привык, — вспомнил Сергей.

Иллюзионист признается, что лечение дается ему непросто. Он предпочитает делать все процедуры в стационаре, не желая ложиться в больницу. Всю необходимую терапию Сафронов получает в государственном медучреждении. Напомним, о своем диагнозе Сергей впервые рассказал в передаче «Секрет на миллион».

Мне первым делом позвонил дрессировщик Эдгард Запашный. Он долго ругался, что узнал о моем страшном диагнозе из новостей, а не от меня лично. Я прошел уже четыре сеанса химиотерапии. Сейчас я буду делать ПКТ — послекурсовая терапия. Будет понятно усиливать лечение или нет. У меня постоянное головокружение, тошнота. Я обошел разные клиники и не сразу нашел своего доктора, — поделился Сафронов в студии программы «Звезды сошлись» на НТВ.

Самым сложным для иллюзиониста стало сообщить о раке родителям. Он не решался позвонить матери, зная, что она перенесла немало невзгод.

У мамы было несколько инфарктов, и сейчас она плохо себя чувствует. Я не хотел ее травмировать. Это братья рассказали, — заметил он.

К слову, родительница артиста достойно приняла новость, в то время как отец, который редко выражает эмоции, не сдержал чувств и расплакался.

Share