ВИДЕО: Трагическая случайность: во Львове крышка люка вылетела из под колес авто и убила 10-летнего мальчика

Share

ВИДЕО: Трагическая случайность: во Львове крышка люка вылетела из под колес авто и убила 10-летнего мальчика

На улице Зеленой во Львове произошла трагическая дорожная авария. Из-за плохо закрепленной крышки канализационного люка погиб ребенок. Как сообщает «Варта1», происшествие произошло вечером 21 марта, около 21:00.

Автомобиль ГСЧС двигался в направлении улицы Сиховской. Во время движения он наехал задним левым колесом на канализационный люк, крышка которого, судя по всему, была плохо закреплена.

От наезда крышка люка вылетела в направлении встречной полосы, где в тот момент двигался автомобиль Acura. Крышка влетела в лобовое стекло машины и попала в ребенка, сидевшего на переднем сиденье. Удар был такой силы, что люк оказался в багажнике авто.

Новые данные о виновных в страшной трагедии рассказал мэр Львова Андрей Садовой на брифинге, передает «Еспресо. Захід».

Люк, который убил ребенка, был на балансе «Водоканала» и в ведомстве утверждают, что накануне проводили ремонтные работы и установили ограждение.

Именно поэтому он был не закреплен. По словам работников, были установлены заграждения и повешены ленты.

Очевидцы сообщили, что на момент ДТП никакого ограждения не было. Мало того – водители звонили на горячую линию города за пару часов до трагедии и сообщали про люк.

Коммунальщики сделали ограждение. Кто-то из машин снес его. Сейчас следственная комиссия изучает, кто это сделал. Туда в субботу выезжала ремонтная бригада, делала первые вещи. Они его огородили и сегодня должны были проводить дальнейшие работы, — сказал Андрей Садовый.

Он добавил, что люк был на месте и полиция проведет расследование и виновный будет жестко наказан.

Такой случай бывает один раз на сто миллионов. Это трагедия лично для меня, — заверил мэр города.

Открыто уголовное производство и виновнику грозит до 8 лет тюрьмы.

Share