КАРТЫ ПОГОДЫ: 22 марта в Украине ожидается мокрый снег с дождем: синоптики рассказали, где будет непогода

Share

17 марта Украину накроет ливнями и мокрым снегом: синоптики предупредили об ухудшении погоды

Погода в Украине 21 марта порадует далеко не все регионы страны. В западной части страны будет непогода в виде мокрого снега с дождем. Также снег ожидается на севере и в столице.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Как сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко, понедельник принесет в Украину влажную и прохладную погоду.

Мокрый снег или дождь ожидаются в западных, северных областях, в большинстве центральных, а также на юге Одесской области и в Крыму. На остальной территории Украины — без существенных осадков. Температура воздуха будет оставаться низкой — днем около 2-6 градусов тепла, на юге, на востоке и где-то в Центре до +9 градусов. А ночью в большинстве областей Украины еще будет подмораживать. В Киеве завтра, 22 марта, ожидается периодически мокрый снег, в течение дня не выше +3+5 градусов, — поделились прогнозом синоптик.

В западных областях несмотря на мокрый снег с дождем температура воздуха в Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Ровненской и Волынской области будет на уровне 4…6 градусов тепла. В Закарпатской и Черновицкой области +5…+7.

В Черниговской, Житомирской и Сумской области снег с мокрым дождем и +4…+6.

На востоке переменная облачность без осадков. При этом температура воздуха составит в Донецкой и Луганской областях +5…+7 градусов. В Харьковской области немного прохладней +4…+6.

В центральной части Украины также без осадков. В Черкасской, Полтавской, Кировоградской, и Днепропетровской областях +5…+7.

На юге в Николаевской области +5…+7 без осадков. В Херсонской и Одесской областях +4…+6, в Одесской области ожидается дождь.

В оккупированном Крыму дождь +4…+6.

В Киеве в понедельник будет мокрый снег с дождем. При этом температура воздуха составит +3…+5 градусов. Будет дуть северо-западный ветер 5-10 м/с.

КАРТЫ ПОГОДЫ: 22 марта в Украине ожидается мокрый снег с дождем: синоптики рассказали, где будет непогода

Погодная карта (фото: meteo.gov.ua)

Share