В Украину вернутся снег и морозы: синоптик Наталья Диденко расстроила прогнозом погоды — «до конца недели»

Share

Украину подморозит и зальет дождями с мокрым снегом: каким областям приготовиться к непогоде 25 ноября

С 17 марта в Украине резко изменилась погода, вновь пришло похолодание, а также порция осадков. Синоптик Наталка Диденко опубликовала прогноз погоды в Facebook, в котором рассказала, каких погодных «сюрпризов» ждать в четверг, 18 марта.

Синоптик расстроила прогнозом, пообещав не только похолодание, а еще и осадки — дождь и мокрый снег. Правда, они будут идти периодически и не должны быть сильными.

По прогнозу, на Юге и Юго-Востоке Украины 18 марта пройдет дождь, а вот в остальных регионах следует ждать мокрого снега.

По прогнозу Диденко, такая прохладная и влажная погода продержится вплоть до конца недели. Такие неблагоприятные погодные условия еще и усугубит порывистый ветер.

Что же касается температурных показателей, то в четверг, 18 марта воздух в дневные часы нагреется до всего лишь +2…+5 градусов. В то же время на Юге, а также в Днепропетровской области и на Приазовье будет немного теплее — +4…+9 градусов.

В Киеве 18 марта будет держаться пасмурная и холодная погода, столбики термометра будут показывать от +3 до +4 градусов.

В Карпатах и вовсе уже настала зимняя погода, регион засыпало новой порцией снега, а также ударили сильные морозы до — 7 градусов. Кроме того, так уже начались метели. Из-за резкого ухудшения погодных условий спасатели объявили четвертый уровень опасности.

Прогноз синоптиков до конца текущего месяца тоже не вселяет оптимизма, в ближайшие дни не стоит ждать потепления. В Украинском гидрометцентре прогнозировали ранее, что дневная температура будет составлять до +6 градусов, а осадков выпадет в течение месяца от 26 до 50 мм.

В Украину вернутся снег и морозы: синоптик Наталья Диденко расстроила прогнозом погоды - "до конца недели"

Погода в Украине 18 марта (скрин: meteo.gov.ua)

В пятницу, 19 марта, дневная температура не изменится, а вот ночью морозы от -1 до -5 градусов ожидаются в западных областях. На Севере и в Центре -1… +1, а на Юге и Востоке ночью от 0 до +4 градусов.

Дожди с мокрым снегом ожидаются в южном и восточном регионе, а на Севере и Западе будет снег.

В Киеве в пятницу +3+5 градусов, ночью от -1 до +1, ожидается снег.

В Украину вернутся снег и морозы: синоптик Наталья Диденко расстроила прогнозом погоды - "до конца недели"

Погода в Украине 19 марта (скрин: meteo.gov.ua)

Share