«Не исключен повторный жесткий локдаун», — в Украине второй день подряд более 10 тысяч новых случаев коронавируса

Share

Чем раньше тем лучше: когда введут полный карантин в Украине - что известно на сегодня о дате локдауна?

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не исключил введения нового локдауна в Украине на фоне вспышки заболеваемости коронавирусом. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.

За последние сутки в Украине выявили 10 155 новых случаев коронавируса. Больше всего заражений за сутки в Киеве и Винницкой области.

Отметим, за минувшие сутки также было больше 10 тысяч новых случаев COVID-19.

Мы каждый день сейчас видим рост количества больных. Это статистика, которую нельзя скрыть. К сожалению, надо констатировать, что началась третья волна эпидемии коронавируса в Украине, — отметил Шмыгаль.

Он также не исключил введение жесткого локдауна в Украине.

Красный уровень карантина — жесткий локдаун — введен в Ивано-Франковской области, Черновицкой, Житомирской. Винницкая область на подходе, Закарпатская, Ровенская, еще ряд областей. Это означает, что на подходе может быть жесткий локдаун. Когда большая часть областей будет в красных зонах, придется возвращаться к той модели локдауна, который Украина уже проходила, — подчеркнул премьер.

В Украине резко возросла заболеваемость коронавирусом: за сутки заболевание диагностировали у 10 057 человек. Выздоровели 4 837 пациентов, еще 192 умерли.

Также за сутки госпитализировали рекордное количество пациентов с COVID-19. За вчера госпитализировали 3355 человек; умерли 172 человека и выздоровели 4149 человек.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (910), Винницкой (816), Закарпатской (748), Ивано-Франковской (737) и Житомирской (695) областях.

Share