Многодетная мать раздела детей и бросила их умирать в лесу: женщине выдвинули подозрение в покушении на убийство

Share

Многодетная мать раздела детей и бросила их умирать в лесу: женщине выдвинули подозрение в покушении на убийство

Чудовищный случай произошел в Москве, где женщина выставила на мороз троих своих детей. Мать раздела малышей и оставила их умирать в лесу. По данным следствия, накануне, 11 февраля, вечером 33-летняя многодетная мать привезла своих детей в лесополосу в Новой Москве, раздела их и оставила на улице.

К счастью, в дело успел вмешаться прохожий, который позвонил в полицию.

Детей доставили в больницу с различными степенями обморожения. Женщина также госпитализирована, в скором времени следователи проверят состояние ее психического здоровья.

Как уточняет «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, одни из пострадавших малышей в настоящее время находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

о данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п.п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии».

В настоящее время следователи устанавливают родственников детей и все обстоятельства произошедшего. Также устанавливаются, в каких условиях и где жили дети.

Share