«Сгорел, как огонь»: умер звезда шоу «Україна має талант» Петр Сказкив, музыкант, известный цимбалист из Ворохты

Share

Умер звезда шоу "Україна має талант" Петр Сказкив, музыкант, известный цимбалист из Ворохты

4 февраля скончался известный украинский музыкант-цимбалист Петр Сказкив, который прославился после участия в шоу «Україна має талант» 7 сезона. Тогда его выступление поразило многих зрителей.

О смерти музыканта рассказала предпринимательница Наталья Кульчицкая на своей странице в Facebook. После этого о трагической новости также сообщил музыкант Сашко Положинский.

Сгорел, как тот огонь, — написал артист.

Петр болел раком. О своем страшном диагнозе он узнал в конце 2020 года. В декабре он рассказал, что полтора месяца назад попал в больницу с пневмонией, и там ему сообщили, что у него плоскоклеточный рак легких G2.

Он просил о финансовой помощи и ему ее оказали. Музыкант поблагодарил в сети всех за поддержку, а также отметил, что это дает ему безграничную энергию. Также поделился со своими подписчиками тем, что как оказалось есть методы лечения с последними стадиями болезни.

Петр Сказкив родился в 1987 году в Ворохте Ивано-Франковской области, где и все это время проживал. Играть на цимбалах его научил отец. Популярность ему принесло участие в шоу «Україна має талант» в 2015 году. Тогда он смог дойти до финала шоу.

У мужчины осталась молодая жена Ольга и двое дочерей – 2-летняя и 4-летняя.

После новости о смерти мужчины в сети посыпалось немало воспоминаний об общих моментах работы и дружбы с талантливым музыкантом. Среди них – сожаление и грусть выразили Александр Положинский, Катя Chilly, Александр Божик, Mox Perkalaba, Миша Адамчак и другие.

Share