ФОТО, ВИДЕО: Из-за поджога в Первомайске сгорел гипермаркет «Эпицентр»: злоумышленника задержали

Share

ФОТО, ВИДЕО: Из-за поджога в Первомайске сгорел гипермаркет "Эпицентр": злоумышленника задержали

В Первомайске во вторник, 2 февраля, на территории гипермаркета «Эпицентр» произошел масштабный пожар. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

К тушению были привлечены 32 человека и 8 единиц техники, из них от ГСЧС 24 человек и 6 единиц техники.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины уточнили, что общая площадь здания — 5,5 тысяч квадратных метров, пожар охватил 4 тысячи квадратных метров, из чего следует, что огнем уничтожено более 70% от общей площади ТЦ.

ФОТО, ВИДЕО: Из-за поджога в Первомайске сгорел гипермаркет "Эпицентр": злоумышленника задержали

ФОТО, ВИДЕО: Из-за поджога в Первомайске сгорел гипермаркет "Эпицентр": злоумышленника задержали

Подробности пожара в «Эпицентре»

В полиции Николаевской области сообщили, что 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров он начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и поджег помещение, после чего бросился бежать.

Другие охранники догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором.

Как пишет агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу «Эпицентра», поджигателей было двое, одному из них удалось сбежать.

2 февраля в торговый центр «Эпицентр» в городе Первомайск зашли двое мужчин, совершивших умышленный поджог торгового помещения, – цитирует издание.

По словам директора торгового центра Михаила Телкова, один из мужчин принес с собой бутылку с легковоспламеняющейся смесью, облил неизвестным веществом стенды с ковролином и линолеумом и поджег их.

Охрана центра сразу отреагировала на ситуацию, но злоумышленник схватил топор и нож и набросился на сотрудников «Эпицентра», ранив одного из них. Охрана торгового центра задержала мужчину и передала полиции, — указали в пресс-службе.

По ее данным, второй злоумышленник скрылся и его разыскивают правоохранители.

Пожар в «Эпицентре» — видео

По состоянию на 14:30, пожар в «Эпицентре» локализован.

Share