Под Одессой задержали и сразу отпустили несовершеннолетнего живодера, который отрезал животным головы и лапы

Share

Под Одессой задержали несовершеннолетнего живодера, который отрезал животным головы и лапы

В Одесской области задержали подростка-живодера, отрезавшего лапы кошкам. Несовершеннолетний живодер из Измаила, который отрезал головы и лапы несчастным котам, дал признательные показания. Местные жители жаловались на происки изувера еще в декабре прошлого года.

Они жаловались, что в их тихом городе орудует маньяк или группа живодеров, которые с особой жестокостью убивают животных.

Не так давно зоозащитники обнаружили изувеченные трупы маленьких котят на одной из улиц Измаила. Животные были со вспоротыми животами и отрезанными лапками. Еще одна местная жительница рассказала, что выпустила вечером свою кошку погулять, а на утро нашла ее уже мертвой и без лап.

Друзья, если вы случайно станете свидетелями либо что-то подобное заметите, пожалуйста, сразу делайте фото, публикуйте в соцсетях. Полиция ищет, но без нашей помощи все в очередной раз сойдет на нет, — писала в соцсетях Наталья Гашинская.

По факту жестокого обращения с животными копы заведи уголовное дело. И в воскресенье, 31 января, появилась информация о том, что 17-летний житель Измаила дал признательные показания о том, что именно он расправлялся с котами.

Во время опроса местные жители рассказали правоохранителям, что знают подростка, отличающегося жестоким обращением с животными. Подозрение оказалось верным. Во время допроса задержанный подтвердил, что именно он таким образом расправлялся с кошками, которые попадались ему на пути.

На данный момент известно, что он действовал не один.

Как сообщили изданию «Думская» источники, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к злодеяниям причастен 17-летний местный житель Богдан Г., проживающий на проспекте Суворова.

В содеянном он признался, также изъято вещественное доказательство — нож. Живодера отпустили.

Share