Сегодня, 25 января 2022 года Тина Кароль отмечает 37-летие: интересные факты и яркие фото артистки

Share

Сегодня, 25 января 2021 года Тина Кароль отмечает 36-летие: интересные факты и яркие фото артистки

Исполнительница Тина Кароль, которая является народной и заслуженной артисткой Украины, обладательницей Ордена княгини Ольги III степени, сегодня отмечает 36-летие. За 15 лет в шоу-бизнесе она представила около 40 клипов и 7 альбомов.

Звезда появилась на свет в Татьянин день, поэтому родители назвали ее Татьяной. В начале карьеры певица взяла сценическое имя Тина Кароль.

Предлагаем вспомнить несколько интересных фактов из биографии артистки.

Настоящее имя – Татьяна Либерман

Как известно, 25 января — это Татьянин день. Возможно, именно поэтому певицу, рожденную в этот день, назвали Татьяной.

Однако перед поездкой певицы на конкурс «Новая волна» ее команда задумалась о том, что имя Татьяна и фамилия Либерман будет звучать на сцене не очень. К тому же, певица тогда считала, что свое настоящее имя лучше не рассказывать общественности – мол, есть такая практика.

Многие обвиняли певицу в том, что она придумала свой псевдоним, прочитав наоборот фамилию другой известной украинской звезды Ани Лорак, но Кароль это отрицала. Однако, что он означает – так и не рассекретила.

К слову, сейчас певица даже по документам Тина Кароль.

$50 тысяч от Аллы Пугачевой

Путь Тины Кароль к успеху был непростым – она два раза участвовала в популярном украинском шоу «Караоке на Майдане», но так и не выиграла в нем. Однако в 2005 году она просто покорила судей своим выступлением на Международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале.

На второй день, когда конкурсанты выступали с программой «Мировой хит», Кароль мастерски спела песню Джеймса Брауна I Feel Good, заставив судей и зал аплодировать ей стоя. И даже техническая неисправность (у нее во время номера отключился микрофон) не помешала певице – Кароль не растерялась и продолжила петь без микрофона, чем вызвала восторг у зрителей.

По итогам конкурса она заняла второе место и выиграла $25 тысяч. Однако примадонна российской эстрады Алла Пугачева решила, что Тина Кароль достойна большего и наградила ее своим именным призом «Алла» в размере $50 тысяч. Как рассказывала позже Кароль, жури конкурса рекомендовало Пугачевой поощрить этим призом эстонскую певицу, но примадонна решила иначе.

К слову, эти деньги певица потратила на съемки дебютного видеоклипа «Выше облаков».

Участвовала в миротворческой миссии в Ираке и Косово

В 2005-2006 годах Тина Кароль была в составе миротворческой миссии в горячих точках планеты.

Она пела для многонационального миротворческого контингента в Багдаде и Эль-Куте. В Косово выступила с сольным концертом.

За это министр обороны Украины вручил Тине Кароль государственный Орден «За миротворческие миссии».

Подарила квартиру в Киеве победителю пятого сезона «Голосу країни»

В 2015 году победителем вокального шоу «Голос країни» стал Антон Копытин, который был вынужден покинуть свой родной дом в Донецке после начала боевых действий и бежать оттуда вместе с беременной женой и двумя детьми. В Киеве мужчина подрабатывал плиточником и решил попробовать себя на известном шоу.

Тина Кароль, подопечным которой был Копытин, подарила ему квартиру в столице, понимая тяжелое положение его семьи.

Песню Тины Кароль «Україна – це ти» внесли в школьную программу

В 2016 году песню Кароль «Україна — це ти» (рус. — «Украина — это ты») внесли в «Хрестоматию украинской детской литературы для чтения в 1-2 классах».

Отметим, что «Україна — це ти» является негласным детским гимном Украины. Эту композицию певица написала для своих подопечных вокального шоу талантов «Голос. Дети».

Share