Читайте душевно и с верой в сердце: четыре самые сильные молитвы за умерших матерей

Share

Читайте душевно и с верой в сердце: четыре самые сильные молитвы за умерших матерей

Смерть матери всегда тяжелое горе и испытание. Даже после смерти мать просит Господа о неразумном дитя, а ребенок должен обращаться с молитвой об умершей маме, чтобы помочь ее душе принять загробный мир. По православной вере связь между родителями и детьми не обрывается с прекращением жизни.

Молитесь с верою!

Страдать из-за потери любимого человека – нелегкий подвиг, особенно для сына, потерявшего мать. Вот 4 молитвы за умершую мать, которые могут принести вам утешение.

Читайте душевно и с верой в сердце: четыре самые сильные молитвы за умерших матерей

Молитва покойной матери

Бог безмерной милости, твоей силой Иисус победил смерть и вознесся в славе. Я доверяю свою мать твоей заботе во имя Иисуса Христа. Поскольку моя мать ушла, чтобы жить с тобой в вечности, я благодарю тебя за воспоминания, которые у меня остались. Благодарю вас за то, что она создана по вашему образу и отразила вашу любовь. Ты Господь всей жизни, ты создал мою мать, и теперь ты назвал ее домом. Я молюсь, чтобы она всю вечность наслаждалась полнотой вашего присутствия. Через Иисуса Христа, Господа нашего, аминь.

Покой в ​​раю – молитва

Живой Бог, хотя мои слезы текут, я чувствую себя счастливым, когда моя мать сделала свой последний вздох и вошла во врата рая. Я очень скучаю по ней, но я цепляюсь за твое обещание спасения тем, кто верит в Тебя. Пусть она отдохнет в Раю до того последнего дня, когда ты вернешься, и мы будем унесены с тобой в облака. Помогите мне почтить ее память, живя жизнью бескорыстной любви и служения. Аминь.

Утешение в скорбной молитве

Господь, мой Бог, я благодарю Тебя за то, что Ты Господь жизни. Жизнь моей матери была подарком от тебя. Она получила любовь как ваш ребенок, и я благодарен за то, что она излила эту любовь на меня. Я с нетерпением жду того дня, когда Иисус вернется, чтобы принести воскресение мертвых. Я жду вечности, проведенной в твоем присутствии с моей матерью и всеми твоими людьми. Я с надеждой смотрю в будущее без греха, боли или смерти. Моя мать встречает вас лицом к лицу, и я прошу вас утешить меня. Аминь.

Радуйтесь перед молитвой

Господь Бог, в Своей бесконечной милости приведи мою любимую мать, чтобы она возрадовалась перед тобой. Да будет она окружена вашими святыми ангелами. Благодарю вас за то, что она освободилась от всех страданий, боли и печали. Я с нетерпением жду славного дня, когда мы воссоединимся в этом радостном воскресении, потому что наш Спаситель Иисус – первые плоды тех, кто спит. Я восхваляю Тебя, любящий Спаситель, потому что мы победили смерть через Ваше искупление. Аминь.

Читайте душевно и с верой в сердце: четыре самые сильные молитвы за умерших матерей

Зачем необходима молитва?

В случае смерти близких людей не следует предаваться скорби. Смерть это окончание земного пути и переход в бестелесное состояние, в котором не будет страданий и болезней. Молитва об усопших очень важна, потому что человек уже не может молиться за себя. Поэтому именно дети могут спасти от мучений в геенне огненной душу матери.

Share