Украинцам показали лайфхак, как без проблем купить «запрещенные» во время карантина товары: «Пробивайте, никаких проблем…»

Share

Украинцам показали лайфхак, как без проблем купить "запрещенные" во время карантина товары: "Пробивайте, никаких проблем..."

Еще раз напомним, что в пятницу, 8 января, в Украине стартовал «локдаун», другими словами были усилены карантинные меры. В результате уже есть «пострадавшие». Граждане не довольны мерами, которые предприняли власти.

В частности, непонятно, почему в крупных магазинах запретили продажу предметов первой необходимости и бытовых товаров. Украинцы массово жалуются, что, например, в супермаркетах нельзя купить зубную пасту или щетку.

У украинцев уже есть выход, о нем написала украинка Светлана Котляревская в сети Facebook.

Лайфхак как покупать товары, которые якобы запрещены. Пробивайте все через кассу самообслуживания. И никаких проблем. В системе товары не заблокированы для покупки. А что вы там набрали в тележку кассир-помощник, который один на 6 касс точно не проверяет. Может на большой 6 кг пачке порошка не прокатит, но мелочи типа лампочек, колготок и прочего отлично проходит. Рецепт получен и проверен только что., — пишет Светлана Котляревская.

Также стоит напомнить нашим читателям, что жесткий карантин в Украине вводится с 00:00 8 января и будет действовать на протяжении 17 дней — до 00:00 25 января 2021 года.

Решение об усилении противоэпидемических мер принял Кабмин в начале декабря 2020 года. В правительстве обосновали необходимость дополнительных ограничений тем, чтобы не допустить всплеска заболеваемости COVID-19 после новогодних праздников.

Share