Олег Басилашвили срочно госпитализировали с коронавирусом: первые детали о состоянии культового актера

Share

Олег Басилашвили срочно госпитализировали с коронавирусом: первые детали о состоянии культового актера

Российский актер Олег Басилашвили заболел коронавирусом и госпитализирован в больницу. О том, что 86-летний артист госпитализирован, подтвердила информацию его дочь Ксения. Она рассказала, что состояние ее отца удовлетворительное.

Как сообщает «Московский комсомолец», сейчас за состоянием здоровья актера наблюдают медики.

Он госпитализирован с коронавирусом, учитывая возраст врачи предложили госпитализацию, мы не стали отказываться. Он чувствует себя нормально, ничего страшного нет, никаких ужасных поражений,— сказала Ксения «Интерфаксу».

Интересно, что сам Басилашвили уже несколько месяцев находится дома на самоизоляции, поэтому никто не может понять, где заболел народный артист.

За здоровьем известного артиста строго смотрят врачи, ведь у него не только серьезный возраст — 86 лет, но и несколько сопутствующих заболеваний, например, хроническая болезнь легких. Вместе с Басилашвили коронавирусную инфекцию зафиксировали у его жены и дочки.

В настоящее время Олег Басилашвили с супругой находится в одной из клиник Санкт-Петербурга. В афише БДТ им. Товстоногова до конца января нет спектаклей с его участием.

Напомним, что Олег Басилашвили — советский и российский актер, народный артист СССР. Он сыграл в таких фильмах, как «Служебный роман», «Вокзал для двоих», телесериале «Мастер и Маргарита» и других картинах. Также он исполнил более 50 ролей в театре. С 1959 года Басилашвили служит в Большом драматическом театре (БДТ) имени Г. А. Товстоногова.

Как мы сообщали ранее, российская актриса театра и кино Алиса Фрейндлих находится в больнице в тяжелейшем состоянии. У известной артистки коронавирус и поражено 80% легких.

Share