Актера Василия Ланового и его супругу Ирину Купченко госпитализировали с коронавирусом и пневмонией

Share

Актера Василия Ланового и его супругу Ирину Купченко госпитализировали с коронавирусом и пневмонией

Актера Василия Ланового и его супругу, актрису Ирину Купченко госпитализировали с коронавирусом. Об этом сообщил директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

У Василия Семеновича положительный тест на коронавирус. Из-за возраста было принято решение о госпитализации, — отметил Крок.

Он также подчеркнул, что жена актера народная артистка РСФСР Ирина Купченко также отправилась в больницу в связи с положительным тестом на COVID-19. Крок отметил, что артистка надеется, что уже сегодня вечером ее отпустят домой, передает РИА Новости.

По словам самой Купченко, ее супруг 31 декабря сдал ПЦР-тест на антитела, и у него их оказалось большое количество. Было решено сделать повторное тестирование, результаты которого пришли в субботу, 2 января. Результат также оказался положительным.

Чувствует себя Василий Семенович нормально, но, учитывая возраст, решили не рисковать и положить его в клинику для поддержания состояния здоровья, — отметила Купченко, передает ТАСС.

По результатам обследования у Василия Ланового выявили пневмонию, поражение легких составило 5%. Об этом сообщила его супруга.

Привезли в госпиталь. Сделали КТ, у Василия Семёновича обнаружено поражение 5% процентов (лёгких), поставили диагноз «пневмония, — рассказала Ирина Купченко.

У Купченко также благодаря анализу крови был выявлен коронавирус, однако, по ее словам, болезнь протекает бессимптомно. Сейчас артистка вместе с мужем находится в больнице.

Спектакли с участием Ланового и Купченко, намеченные на эту неделю в Театре имени Вахтангова, где служат артисты, будут заменены.

Share