ВИДЕО: Мать исчезла, а отчим отказался открывать двери: в Ровно ребенка не пустили ночью домой

Share

ВИДЕО: Мать исчезла, а отчим отказался открывать двери: в Ровно ребенка не пускали ночью домой

В Ровно произошел вопиющий инцидент. 9-летнюю девочку не пускали домой ночью и она все время провела на холоде. Ребенок был голодный и замерзший. Как сообщается в сюжете ТСН, у девочки мать внезапно исчезла, а отчим отказался открывать ей двери и так и оставил на улице пропадать.

Патрульная Светлана Колядич не может сдержать эмоций когда вспоминает, что пришлось пережить девятилетней девочке. Именно эта полицейская приехала на вызов к испуганному и промокшему под дождем ребенку.

Школьницу в темноте увидел случайный прохожий. Он и вызвал на место полицейских. Когда они приехали девочка вся продрогла и хотела есть.

Девочка Альбина рассказала, что мама куда-то ушла еще утром и не вернулась. А отчим на мольбы впустить четыре раза отказал.

Она: «Папа, открой». «Я тебе не папа, иди отсюда!». Когда уже патрульная полиция постучала и представилась, мужчина им объяснил, что этот ребенок ему никто, — рассказала пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Ровенской области Оксана Юрченко.

Как сообщила полицейская, приехавшая на вызов, девочка ей рассказала, что чувствует себя несчастной и никому не нужной. У нее есть еще два брата, старше ее. Ими тоже мать не занимается. В квартире царил беспорядок, мать Альбины злоупотребляет алкоголем, а отчим отказывается следить за ребенком.

Копы выяснили, где живет бабушка растерянного ребенка и повезли девочку к ней. По дороге Альбина рассказала, что не ела с 4 утра.

Она сказала так: «А знаете, я очень несчастна». Я спросила у нее: «Почему ты так говоришь?». Она пояснила: «Из-за меня во всех случаются беды, никому не нужна», — говорит Светлана Колядич.

И действительно, даже бабушка внучку приняла неохотно, говорят в полиции. Мол, ею должны заниматься родители. Однако в квартиру все же пустила и накормила.

Через некоторое время Альбину с бабушкой вызвали в Службу по делам детей.

Не могу забрать ее к себе. По состоянию здоровья не могу забрать. Я ее могу забрать на каникулы, на выходные, а постоянно — нет. С ней надо заниматься, учиться, уроки делать, — рассказала бабушка Альбины.

Родной папа же Альбины по документам, говорят, отцовства не признает. С ним еще должны поговорить. Между тем соседи добавляют: ребенок не впервые попадает в беду.

Выходные дни она побудет у бабушки, а потом мы будем подбирать семью, в которую мы временно устроим Альбину к решению ее дальнейшей судьбы, — рассказала руководитель отдела правового социальной защиты Службы по делам детей Ровно Инна Самолюк.

История Альбины уже тронула немало жителей Ровно. Ей неравнодушные люди подарили канцтовары.

Лишать ли родителей Альбины прав ребенка — в соцслужбе решат позже. Сначала, говорят, надо разыскать ее маму и встретиться с родным отцом.

Share